Считается, что этот препарат (в частности – параболан, то есть, тренболона циклогексилметилкарбонат) негативно воздействует на почки. Что послужило основанием для выдвижения такого обвинения – неизвестно. На сегодняшний день документально не зафиксировано даже намека на то, что тренболон может наносить этому жизненно важному органу хоть малейший ущерб. Из других побочных эффектор стероида можно отметить тот факт, что применение тренболона приводит к повышенной агрессивности, но далеко не у всех и, что называется, «в допустимых пределах» .
Тренболон - побочные эффекты
Чаще всего во время курса тренболона возможны побочные эффекты: бессонница, высокое артериальное давление, повышенная агрессия, акне, облысение, повышенная жирность кожи и др.
Снижение либидо, вялая эрекция ("Внимание" очень часто во время курса) и атрофия яичек в связи с подавлением продукции тестостерона. "Внимание" Профилактируется введением гонадотропина (с начала 2 недели курса и до конца курса) и Нолвадексом (2 недели приема по 10 мг в сутки после последней инъекции тренболона) .
Токсическое влияние на почки - отсутствует. Этот мнимый побочный эффект тренболона является следствием того, что моча во время курса окрашивается в красный цвет выводимыми метаболитами, что ошибочно понимается некоторыми атлетами как признак поражения почек. [4]
Токсическое влияние на печень не доказано в умеренных дозах.
Андрогенные эффекты проявляются редко, эстрогеновые почти всегда отсутствую.
Риск нежелательных реакций возрастает, если тренболон комбинируется с Кленбутеролом или Эфедрином.
Спортсмены
Тренболон снижает иммунитет?И на сколько?
Иммунитет? Вообще на курсе стероидов иммунитет напротив повышается. Если на то пошло тебя неволнуют остальные побочные эффекты от приёма стероидов?)))