Спортсмены

Сколько повторений на упражнние??

Сколько повторений на упражнние надо делать допустим на жим лежа? ? кто то говорит от 4-6 раз так лучше будут рости мышцы, (я занимают от 4-6 раз мышцы не забиваются на след день болят чуть-чуть) кто-то говорит что 8 раз еще говорят от 8-12,так сколько повторений? ? и почему?? ? Мне важно знать сколько и почему?? ? Моожет поможет доп. инфо 1 сентября весил 74 1 октября 80кг стал весить рост 190 1996год (пример: 50 кг делаю гнутым широким первый подход 6 раз, 2-ой подх 5 раз 3-ий 5 раз и 4-ый 4 раза)
Товарисч! принцип прост: чем больше вес и меньше повторений (1-5) ты максимально развиваешь силу. средний вес и среднее кол-во повторений (6-12) - ты развиваешь немного силы и максимально рост мышц в объеме. маленький вес и много много повторений (13 и более) - ты улучшаешь рельефность мышц, мало развиваешь силу и объем, а сильно развиваешь выносливость. Больше вес - больше силы. меньше вес - больше выносливость. Например турникмены работают с собственным малым весом - они слабые но выносливые. бодибилдеры с средним весом работают - у них большие мышцы и средняя сила. пауэрлифтеры работают с большими весами - они очень сильные, но не выносливые совсем. Понял?
Зураб Грдзелишвили
Лучший ответ
6-8 повторов.
My)) Love)).........
для начала строишь форму тела ( объём и пропорцию) , затем шлифуешь мышци рельефом и уже потом поддерживаешь их в надлежащем виде.. .
тоесть сначало работаешь 6-8, потом подключаешь дни с аэробными весами, для рельефа по 12-15 и поддерживаешь то что настроил 10-12.
только учти, что одних подходов на силовой трене не достаточно.. .
что бы был реальный прогресс нужны стройматериалы, а это как минимум - бады...))
Fm&??? .
8-6-4 раз с большим весом, это у тебя пойдет на силу и обьем мышц, 13-12-11 раз с 65% веса от максимума у тебя пойдет на выносливость и рельеф. Выбирай сам.

если под гнутым ты имеешь ввиду упражнение на бицепс, то поставь вес поменьше и сделай повторений на 3-4 больше