Спортсмены

Объясните пожалуйста что дает креатин кроме того что с ним можно сделать большее количество повторений,

Креатин вызывает рост объема мышечных тканей за счет стимуляции синтеза протеина. При этом надо учитывать, что когда креатин попадает в клетки мышц, он связан с водой. Чем больше креатина, тем больше воды в мышечной ткани, что дает мышцам ощущение и вид "закачанных" за счет увеличения объемов клеток ткани. И чтобы креатин работал максимально эффективно, его надо принимать вместе с синергистами - такими, как хром, ванадий и таурин. После прекращения дополнительного приема креатина, прирост веса вновь уменьшается, благодаря повышенному выделению воды. Но за счет лучшей производительности во время тренировки, часть реального прироста мышечной массы остается. В одном из исследований было показано, что через 4 недели после окончания приема креатина печень, почки и поджелудочная железа полностью восстанавливают выработку собственного креатина организма, и его концентрация в мышцах становится такой же, как и до приема.
**
* *
Лучший ответ
Сколько тебе лет? Креатин увеличивает переносимую нагрузку, снимает усталость и ускоряет восстановление мышц. Так же, увеличивает силу ( Весьма спорно ) . Еще действует как энергетик, и вызывает привыкание. После прекращения приема, начнется что-то типо депрессняка, не захочется ходить в зал и т. д. Пройдет недели через две.
Если ты не хочешь быть бодибилдером, то ешь творог)
Всё это, мне рассказывали качки в качалке, сам ничего не употребляю, поэтому инфа не 100%
Креатин абсолютно безвреден. Если бросите, то ничего не почувствуете. Кроме выносливости и силы, креатин еще придает объем за счет того, что задерживает воду в мышцах! Я несколько месяцев пил креатин, потом перестал. Почему-то разницы не почувствовал ни какой. Некоторые люди эффект чувствуют сразу! Думаю, что зависит от организма! Про привыкание-полный бред!!!
Simon Симонюк