Спортсмены
Как усилить эфект присидания, если нет штанги? Как усилить эфект присидания, если нет штанги?
что понимать под словом "эффект"? если скорость присидания то там специальная техника, а если колиество интересует то в личку пиши, потому что здесь расписовать долго, сам я гандболом занимаюсь про такие вещи много знаю
Для положительно эффекта настоятельно рекомендуется искусственно увеличить свой вес на время упражнений. Для этого, к примеру, можно надеть рюкзак, положив в него, для начала, какую-нибудь здоровенную ( тяжесть) . Главное правило – помимо вашего собственного веса, должна быть еще какая-либо нагрузка. Приседание. Руки вытянуты, спина ровная, ноги на ширине плеч. Без дополнительного груза развитие получать мышцы ног, но если его прибавить, то укрепятся и мышцы спины. На начальном этапе применяются веса от 3 до 5 кг. С повышением массы отягощений число повторений в одном подходе и темп уменьшаются, а по мере адаптации вновь увеличиваются (до 6—8 раз) . Количество подходов — 6-7. В качестве отягощений применяются свинцовые пояса и куртки от 3 до 15 кг.
Заменить приседания другими упр-ми.
Выпрыгивания: присел - подпрыгнул, присел - подпрыгнул.
Приседания на 1 ноге с опорой рукой на стол. Или приседания с перенесением веса тела на 1 ногу. Положение ног обычное.
Упереться ногами и руками в пол, согнуться уголком, лицом вниз. Сгибать и разгибать ноги. Сгибать ноги до конца, таз приближается к пяткам. Распрямляться до конца и замирать в этом положении на пару секунд.
Встать спиной к стене на расстоянии 30-40см. Руки – назад, чуть выше плеч, упереться на пальцы. Не меняя положение пальцев, приседать.
Если есть фитбол (мяч) , то можно поместить его между спиной и стеной и приседать.
Этих упр-й должно хватить, чтобы хорошо почувствовать ноги.