Спортсмены

жим штанги. разброс веса

если я буду поднимать штангу в которой одна сторона немного тяжелее другого че нормально вредно для позвоночника? жму лежа 17 лет. и если менять раз тяжелее левую раз на правую нормально будет?
Куаныш С
Нет и не занимайся ерундой Так и травмироваться не долго
Виталий Свичка
Лучший ответ
Нагрузка на позвоночник рост тормозит, но не останавливает, но потянешь или сорвёшь мышцу надолго забудешь о тренировке! Короче делай жим гантелями на прямой скамье и включи разводку с гантелями, должно помочь!
берешь заливаешь бетон под размер - вот тебе и блины. так в поле Спортсмен Диоген качается в поле (правда он заливает бетон в ведро и ставит трубу пока не застынет потом переворачивает и тоже самое)
жмешь целых 17 лет и не усвоил правильности выполнения упражнений?
мой подстрахуй жал на боку на первых порах, я прикололся, нагрузил ему вес штанги от души, со стороны красиво смотрелось)) )
не делай с перекосом!! !
есть 2 выхода :
1) подбери вес, при котором жмешь чисто и ровно, со временем слабая грудь догонит результаты более развитой
2) делай дополнительное упражнение на слабую грудь (жим гантелеи или разводка) 3-4 подхода
4-5 раз
удачи!
А почему такие шахматы? Проблема с "блинами"? Ничего вредного, просто при регулярном тренинге может быть ассиметрия в развитии мышц груди и трицепсов. Можно конечно чередовать.. . но зачем?
Сергей Ребров
на позвоночник будет влиять но не особо сильно, но лучше всего одинаковый вес, руки по разному будут качаться при разном весе да и суставам будет не легко. вообщем не занимайся ерундой :) делай как положено и не экспериментируй :)
Samir Mammadov