Скажите почему после жима лёжа не болит грудь. Делаю по 4 подхода со штангой потом на разводку.Уже смотрел видосы как правильно делать. Вес повышал всё так же(
И ещё 1 вопрос. Хуже или лучше не станет если я хожу каждый день, кроме субботы в кач. (2 дня подряд одно и тоже не делаю...)
Спортсмены
Жим штанги лёжа!
1)она не должна болеть,если ты регулярно ее качаешь.
2)это вредно для организма,он должен отдыхать
не болит потому что хожу каждый день-сам себе ответил! хуже или лучше не станет если станет болеть
Мышцы болят в двух случаях:
- после тренировки на следующий день
- во время тернировки
В первом случае при регулярных тренеровках мышцы перестают болеть, так как превыкают к нагрузкам. И чтобы появилась боль необходимо сделать перерыв в тренеровках или резко повысить нагрузку (только зачем?).
Во втором случае мышцы болят из-за повышения в мышцах содержания молочной кислоты (фермент усталости мышечной ткани). Это вообще не есть полезно для мышц и организма в целом. Лучше прервать тренировку.
Эффект от физических упражнений закрепляется НЕ во время тренеровочного процесса, а в течение полноценного отдыха сразу после тренеровки. Время закрепления этого эффекта составляет примерно 30 минут. И мышечная боль - это не крутизна тренеровки, а банальная усталость мышц и суставов.
- после тренировки на следующий день
- во время тернировки
ну не болит и не болит. че париться то. люди разные. одинаковых нет. вот я уже много лет занимаюсь, но у меня после тренировки грудных всегда болит. это моя особенность. а твоя особенность-не болит. лучше смотри на силовые. растет ли вес на штанге в жиме.
Грудь привикает к одним и тем же упражнения ти должен менять упражнеия но жим лежа его не маняй ето базовое