Спортсмены
привет всем!скажите пожалуйста можно ли курить когда больной желудок и плохо проходит желчь?
Минздрав предупреждает. Курение опасно для жизни...
Очевидно, вопрос о влиянии курения на функциональное состояние желудка до сих пор остается дискуссионным, особенно в контексте этиологии пептической язвы. , во время курения чаще констатируется наличие желчи в содержимом желудка, повреждающей слизистую оболочку. Курение может снижать продукцию слизи в желудке и двенадцатиперстной кишке. В патогенезе повреждения слизистой оболочки желудка, разрушения слизистого барьера определенную роль играет рефлюкс (забрасывание) желчи в желудок. Этот рефлюкс нередко возникает или усиливается под воздействием курения. Курение, как уже указывалось, увеличивает рефлюкс дуоденального содержимого в желудок, что может играть заметную роль в поражении слизистой желудка желчными кислотами и другими компонентами содержимого двенадцатиперстной кишки.
Конечно можно. Какая разница от чего помрешь в 50-55 лет. От рака легких или от рака желчного пузыря (желудка).
еще можно водку пить, клей нюхать и герычем ширяться
не, курить нельзя. можно по вене гнать
когда нервы - можно и покурить
а в остальном не советую !!!)
Штангу в руки, блины в ноги)
лучше вообще не курить)) ) Я за здоровый образ жизни!
Курить вообще нельзя тем более при болезнях ((((
смотря что с желудком. Если гастрит с повышенной секрецией, язвенная болезнь, язва и т. д. , то нежелательно, потому что курение стимулирует выработку соляной кислоты и можно докуриться до желудочного кровотечения. Ну, а если уж совсем хочется курить, то можно съесть таблетку гастала или любого антацидного средства.
кури если угробить себя хочешь
конечно можно, так же как есть все грибы подряд