Спортсмены

Как набрать вес?

Почитал похожие вопросы: многие говорят: ешь мясо и ходи в спортзал. Уже ем и хожу, но весь прикол в том, что у одних растет мышечная масса и сила, а другие становятся еще более худощавыми, но жилистыми и сильными (посмотрите на боксеров в легком весе, например, (они из спорт зала не вылезают, однако "качками" их не назовешь и вес у них небольшой) . Мне нужно набрать именно массу. Желательно мышечную. Жду пару простых, но действенных советов от опытных. Всем заранее спасибо!
Сколько весишь? !
Ты уменьши нагрузку.. . я вот наоборот похудеть хочу,
это моя заветная мечта.. . эх. . Вам люди повезло :"(
Марат Кайсин
Лучший ответ
Рычагов Сергей Вес 70, рост 182. Хочу добрать примерно до 75 - 77 кг.
принцип прост.. нужно затратить калорий больше чем употребил... при этом очень важны углеводы и белки... тренировки 3 раза в неделю не больше часа.. . вот тебе и пара советов)
Лобов Валентин
Ну во первых боксёры не качаются, что бы не закрепощать мышцы, мясо это белок ( протеин) , от которого будет расти только мышечная масса ( при нормальной программе тренировок) . В твоём случае надо питаться белково-углеводной пищей, вместе с мясом, курицей, рыбой, творогом, яйцами, надо кушать больше углеводов, каши, хлеб, выпечка, картошка ну и т. д. . Учти, что за один приём пищи, организм не может усвоить больше 30гр. белка, по этому рассчитывай сам, сколько съесть и сколько раз в день. При усиленных тренировках норма потребления белка для роста мышеч. массы, на один кг. веса тела, два гр. белка, так что сам посчитай сколько в день тебе нужно принимать белка. Можно помимо основной пищи, догоняться протеином, меньше будет нагрузка на желудок. Буду рад, если тебе мои советы помогут. Удачи в нашем нелёгком труде.
Лобов Валентин только мышечная масс расти увы не может...
Главное в наборе массы это правильное питание и это не только протеин и прочие добавки, рекомендую проконсультироваться у моего тренера, она знает толк в питании http://www.odnoklassniki.ru/aleksandra.brusnikina