Спортсмены
Как набрать вес?
Я хочу набрать вес, но, не могу, т. к занимаюсь легкой атлетикой. мой рост 172, вес 67, хочу набрать вес, для толкания ядра, но в то же время очень активно бегаю спринтерские дистанции, что делать?
Хочешь БЕСПЛАТНО подарю тебе 10 кл?
Это шутка. ахах
КАК НАБРАТЬ ВЕС БЫСТРО - ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ "ПРАВИЛЬНЫЕ" КАЛОРИИ.
Сталкивались ли вы с провалом своей диеты? Когда человек стремится быстро набирать вес, первым делом, он изменяет свой привычный рацион питания в сторону увеличения его калорийности.
Но если вы не учитываете сочетаемость продуктов между собой, не соблюдаете режим, питаясь раз от разу, то неудивительно, что вам никак не удается поправиться.
Что интересно, основные принципы правильного питания для желающих поправиться или похудеть, не будут существенно отличаться. Ведь наша задача – не обмануть организм, использовав его слабости ради временного эффекта, а добиться постоянного результата.
Кроме того, ваше питание должно быть правильным и сбалансированным – скорее всего, вас не очень-то привлекает обвисший живот в качестве ответа на вопрос как потолстеть, а вот несколько килограмм в тех местах, где это нужно вашей фигуре – это другое дело. О том, как набирать вес быстро и правильно, мы и поговорим.
Как вы питаетесь?
Увеличение калорийности рациона – это, по сути, правильный шаг. Более того, это самое первое и необходимое действие, при этом, дневная норма калорий должна быть рассчитана именно для вас, с учетом роста, веса, трудовых нагрузок. Значения, полученные по стандартным формулам, людям, желающим быстро набирать вес, нужно умножить на 1,5-2 или же прибавить к ним 1500-2000 Ккал.
Общепринятые суточные нормы калорий, в том числе и рекомендованные Минздравом, предполагают нормальное телосложение человека и отражают, прежде всего, необходимый уровень энергии для поддержания жизнедеятельности организма в состоянии покоя. Однако эти нормы, как впрочем и многие другие методы расчета суточной нормы калорий не учитывают несколько, достаточно важных факторов.
Так, помимо соотношения роста, веса, возраста и физических нагрузок, ваша рассчитанная норма калорий должна учитывать образ жизни, употребление кофеина и никотина, организацию нервной системы, тип телосложения и конечно же биохимические процессы, в частности - скорость вашего обмена веществ.
Но калорийности пищи – это ее количественная составляющая. А как известно, в любом деле есть еще и качественная составляющая, которая также сильно влияет на возможность быстрого набора веса. В случае питания, говоря о качестве, мы говорим о его составе. Что же он учитывает?
• Процентное соотношение белков, жиров и углеводов – основных питательных веществ, необходимых человеку.
• Особенности потребляемой пищи – в зависимости от сложности и скорости усвоения, и распада в организме на питательные вещества.
• Наличие в пище витаминов, микро- и макроэлементов, без которых невозможно нормальное функционирование организма.
Учитывая хотя бы эти 3 параметра, вы уже сможете правильно спланировать свой рацион, что, несомненно, скажется на вашем весе и поможет поправиться.
Сколько белков, жиров и углеводов нужно организму?
Чтобы разобраться в необходимом количестве белков, жиров и углеводов для вашего питания, нужно знать немного об их строении и роли в организме. Так, белки выступают в роли строительного материала для мышечной ткани и используются организмом для выделения энергии на процессы жизнедеятельности в последнюю очередь. Их норма, рекомендованная ВОЗ – около 15% от дневного рациона.
Совсем по-другому обстоит дело с углеводами, которые являются основным источником энергии – они расходуются первыми. Они же могут запасаться, например, в печени, преобразовываться в жировую или мышечную (белковую) ткань, когда их количество в организме превышает необходимое – а именно это нам и нужно, чтобы быстро набирать вес. Для того, чтобы покрыть энергозатраты организма, процент углеводов в рационе должен быть не ниже 55% - это особенно важно учитывать
Это шутка. ахах
Как вы питаетесь?
прекратить бегать. делать базу со штангой и есть чаще 4-6раз в день
В каждый карман - по кирпичу!
Спрашивай у своего тренера, а не тут у качков-дурачков.
Для переваривания пищи выделяются и образуются ферменты. Хлеб как губка большее количество ферментов забирает на себя, что вызывает не способность переваривать другую пищу. Пища попросту гниёт и выходит с газами. Уменьшить в рационе хлеб. за один присест есть не более одного яйца. есть 3-4 раза в сутки.
Не когда не считал свои калории и не собираюсь. Когда начал ходить в зал весил 47 кг рост мой был 165 примерно, а возраст 13 лет, долго не набирал вес около года я не мог не хрена набрать, но потом сел на правильное питание. больше белковых продуктов, а это-творог, молоко, грудка куриная, яйца. стал есть больше каш, гречку, рис, овсянку, пшёнку особенно её) С 47 я набрал до 55, но меня всё равно не устраивало ел я на тот момент 3 раза в день ну максимум 4 это был какой-нибудь перекус в общем как обычный человек, прошёл год и мне хороший человек рассказал и расписал всё как нужно и вот тогда у меня всё попёрло, я стал есть 7-8 разв день через каждые полтора часа, у меня не телефоне стоял будильник через каждые полтора часа он звонил, когда учился в шк таскал собой еду и было как-то похер) с 55 я набрал до 68, потом я решил попробовать, что-то из спорт пита, это был гейнер, как вспомню сколько радости было, набрал я с ним не так уж и много около 4-5 кг за месяц. В общем что я хочу сказать, ходи в зал кушай хорошо, но не всякую хрень, что понаписали выше, а то кроме то что наберёшь лишний вес и гастрит можно заработать, а там и язва... Больше круп, мясцо качественное, творог молочко, яйца) Мне сейчас 18 и я вешу 88 кг при росте 179 и нормуль расту без всякой фармы и т. п херни. Всё реально, просто кушать нужно еду качественную. Сейчас я конечно уже не ем по времени, ем тогда когда мне хочется, а хочется мне часто)
Все это бред, про калорийную пищу. все зависит от организма. я сейчас уже не работаю пол года, ем курицу, свинину, рыбу, выпечку, макароны, каши и тд.. сплю помногу, физических нагрузок почти нет. но вес вообще не набираю.
неужели есть сомнения? ? Тут минимум 10 кг лишних.
Ешь больше натуральную пищу, не магазинную... ну а если магазинную, то высоко-каллорийную, не бойся за чужое мнение, о том, что ты предпачитаешь есть и где, в общем домашнюю и натуральную еду больше кушай
Еркебулан Абдрахманов
Ем домашний творог, бабушкин, ем домашнее мясо, пильмени. Но всё четно
во первых тягаеш ядро скажи ка о своём телосложении (ендоморф, ектоморф, мезоморф), а потом говори о проблемах
ешь побольше калорийную пищу (булочки, жареные продукты, бутерброды и т. д.)
Еркебулан Абдрахманов
В день 6 раз ем, не считая перекусы всякие, не помогает