Спортсмены
как набрать вес?мне 15 рост 181 вес 58!!!
Здравствуйте, у меня проблема в весе мне 15 лет рост 181 вешу всего 57!! я занимаюсь проф плаванием. Все перепробывал пил протеины, много ходил в макдоналдс но не помогает я очень худой руки мои как спички .Родители говорят что у меня сейчас идет рост костей а потом только нарастут мышцы но я в это не оч верю,боюсь остаться таким худым на всю жизнь.Что мне надо сделать чтоб потолстеть?
Прирост массы достигается в основном кратковременной силовой, очень тяжёлой и интенсивной работой. Лучше подождать, чем сейчас что-нибудь сорвать на всю жизнь. Да ещё уровень тестостерона (мужского гормона) , как раз влияет на количество массы. У 15 летнего подростка содержание не очень велико – поэтому силовые тренировки мало того, опасны, так ещё и бесполезны. Допустим 2 парня – одинакового роста, но разного возраста (один 18, другой 15 лет). Определённо, 18 -тилетний парень будет выглядеть мужественнее, массивнее и рельефнее 15 -тилетнего, и тренировки его будут более эффективными, т. к. тестостерона больше.
Слушайся родителей! Были бы кости-мясо нарастёт! Никаких протеинов не пей, питайся правильно и спорт. К призыву в Армию будешь аполоном. А нам нужны крепкие защитнички родины.
Главное не переусердствовать! Питайся правильно, занимайся спортом и все встанет на свои места. Удачи
Возможно это особенность твоего организма, есть люди, которые едят едят и едят и совсем не толстеют, но думаю у тебя это пройдёт.. .
А есть много в Макдаке не советую, а то желудок испортишь, а не вес наберёшь: )
Удачи тебе)
Попробуй покачаться?
Со временем будет наоборот
у мея также было, ето просто ростет опорный апаркт (кости) в длину. .
подожди немного ---начнотса выделятса тестостерон и легко набереш вес.. .
а мышцы бес етого гормона воще слабо ростут
ОЧЕНЬ много есть бес передышки
А зачем собственно набирать вес???? 77
потолстеть! ? хм... В 15 лет врядли ты будешь качком, надо ждать и тренироватся, ну и питание.