Мой рост 172 см
Возраст 16 лет
Вес 69 кг
Подскажите пожалуйста упражнение (методики) которые могла бы мне помочь в этом и желательно какое должно быть питание (сколько раз в день, какие продукты должны преобладать и т. д)
Спортсмены
Накачать пресс и руки
Для начинающих самое важное – прочувствовать, как работают мышцы, поэтому все упражнения советуют выполнять медленно. Качать пресс лучше без дополнительного оборудования, например, гантелей или утяжелителей, используя лишь вес собственного тела (возможное усложнение – увеличение амплитуды) . Потянешь или сорвёшь мышцу надолго забудешь о тренировке!
Пресс - это наиболее "сложный" участок нашего тела - он требует много усилий и выносливости, а также терпения. Поэтому дома можно только подготовить мышцы к работе, делая ежедневно по 15 - 20 минут упражнений на пресс с минимальным перерывом на отдых 20-30 секунд. Очень важно заниматься не больше 3 раз в неделю, чтобы не перетренироваться.
Как накачать мышцы
Мясо нужно есть, для набора мышечной масы, каши всякие макароны и т. д.... Можно протеины но не советую, сам не буду пробивать...
тренируйся по методу пирамиды очень хорошо сушит и дает рельеф! суть в том чтобы начать с разминочного веса потом добавляя дойти до веса который дает полную нагрузку а потом как по лесенки обратно к разминочному каждый подход по десять раз так же и пресс и отжимание да турник тоже! а питание ну ты не в том возрасте чтобы такой фигней маеться как пауэр лифтинг так что просто не голодай
хотябы в зал начни ходить
нужно питатся по немногу но часто примеоно раз в 2 часа, есть надо мясо рыбу, сладкое тоже... руки можно накачать простым отжиманием.... отжиматся через день по 5 подходов и за подход раз 15 так месяц, потом пожно увеличить количество и подходов и раз.