Спортсмены

Можно ли накачать пресс одной планкой?

Можно ли накачать пресс одной планкой? Если да, то как долго нужно делать планку. Если нет, то укажите пожалуйста эффективные упражнения.
одной плашкой не отделаешься, ставь две плашки
Дмитрий Воловиков
Лучший ответ
нет конечно планка это статика укрепление связок-к накачке мышц не имееет никакого отношения
Лена Маринович
Скручивания делай и не забивай себе голову
Да и главное для видимости пресса количество жира, иначе хоть закачайся
Pu
Pupayeah
Нет, только скручиваниями. А если есть жир на животе, вообще не сможешь ни планкой, ни скручиваниями
Нет.
Мышцы растут от сокращения мышечных волокон, а планка - статическое упражнение.
Планкой ты накачаешь лишь выносливость пресса И КОСВЕННО его объём.

Если хочешь объём пресса накачать - чекни приложение в Google Play под названием "Пресс за 30 дней" оно с красным значком такое.
Я понимаю что я сейчас пишу и, понимаю, что большинство подобных приложений (в особенности название) - бред полный. За 30 дней ты не получишь супер хорошего пресса.
НОООО!
Я лично испробовал это приложение. И могу сказать, что там просто нужно делать больше повторений, чем сказано (штук эдак на 5-10), а сама интенсивность и упражнения - идеальны для накачки пресса.
У меня даже через 2 недели уже начали кубики проявляться и это с учётом, что у меня ИМТ близок к избытку, лол.

P.S Сей приложение решил попробовать чисто по приколу и даже не думал, что оно так сработает.
Александр @
Планка больше является общеукрепляющим статическим упражнением. Одной планки будет мало, нужно подключить скручивания и подьемы ног.
Антон Третина
Качать пресс одной планкой мало эффективно. - долго.
Но отвечая на вопрос прямо - Да, можно!