Есть норм упражнение, качает все группы мышц пресса и устаешь быстро.
Лежа на спине, руки в замок на затылке, ноги чуть приподняты и чуть согнуты. Поочередно правым локтем тянешься к левой коленке, левой коленкой к локтю, после касания в исходное положение, и то же самое другими конечностями.
Количество скручиваний и подходов подберешь сам, не забудь почитать про диету на время тренировок.
Спортсмены
Помогите накачать пресс! хотелось бы накачать пресс, примерно за месяц, только без всяких поясов и химии
без регулярного секса ничего вы не накачаете.
Вот и хочется тебе помочь, а как? Тебе ж быстро надо. Вот в чём облом.
ну даааа, а тебя не обещали за месяц научить хорошо играть в футбол или стать хорошим боксером
Тогда качай. Если хочешь чтоб проявились кубики, качай 15-20 раз, если можешь больше, добавь вес на грудь. Не забывай про нижнюю часть пресса и боковики, также неплохо было бы и тренировать поясницу, т. к. при тренировке пресса, в особенности нижней ее части нагрузка идет на поясницу, и если она у тебя слабая и будет отставать, у тебя появится напряжение и боль, и тебе придется тормозить из-за напряжения поясницы, а не напряжения пресса. За месяц стать пляжной моделью не получится, но результат будет заметен. Но все что я написал выше бесполезно если у тебя лишний жир. Ты можешь тренироваться по 10 часов в день но тебе не добиться рельефности через слой жира. Пресс будет как камень и рельефным, но под слоем жира. В этом случае придется худеть.
Не всё так просто, пресс качается через день, по пол часа в день.
Перегружать его нельзя, и нужно понять ментальную связь-то есть связь мозга и мышц.
Что бы твой мозг понимал, когда хватит, когда подбавить, а когда и вовсе 2 дня пропустить. Поищи : упражнения на пресс (видео) . Удачи.