Спортсмены
подтягиваться перед сном или после сна?какчать мышцы перед сном или после сна? какчать мышцы перед сном или после сна?
Китайская медицина ркомендует перед сном. Моются до занятий, после - не кушать, не мыться, а лучше спать.
И перед, и после, и в течении дня.
До сна лучше не тренироваться вот почему:
1. Скорее всего будут проблемы со сном
2. В это время тебе не удастся выложиться по полной (хотя тебе будет казаться что ты как раз таки выложился)
3. Обмен веществ к вечеру замедляется
Результаты от тренировки утром и днем намного выше чем вечером, все профи тренируются рано утром!
Вы когда-нибудь слышали, что люди растут именно во сне? Это действительно так и объясняется очень просто. Дело в том, что ночью в кровь в максимальном количестве поступает гормон роста. Этот гормон отличается способностью не только активно ускорять рост организма, но и участвовать в процессе сжигания жира. В общем, двойная польза!
А если мы на ночь плотно поели (или хотя бы просто перекусили) , в организме увеличивается концентрация сахара и вслед за этим выделяется всем известный гормон инсулин. И две эти реакции, вместе взятые, здорово тормозят выделение гормона роста. Нетрудно понять, что никакого сжигания жира тоже не происходит.
1. Скорее всего будут проблемы со сном
3. Обмен веществ к вечеру замедляется
не до сна не после. только днем.
Думаю стоит подтягиваться, да и вообще качать мышцы до сна. Ведь утром твои мышцы как бы не готовы к большой нагрузке сразу после нескольких часов сна. Если хочется накачать мышцы, то иди в тренажерный зал и тягай штангу; совмещая с турником.