Спортсмены

Сон и мышцы

Всем доброе время суток, меня интересует такой вопрос, я хожу в спорт зал, качаюсь мышцы вроде бы растут, но с режимом у меня все плохо ложусь спать где-то в 3-4 часа ночи но все равно сплю по 7-9 часов. Есть ли разница в том что я лягу в 22:30 и посплю 8 часов или лягу в 3 и тоже посплю 8 часов
Oddiy Bola
Есть, гармоны по разному вырабатываются. В первом случае ты больше выспишься, и качественнее, нежели во втором
Дамир Хайретдинов
Лучший ответ
без разницы,главное спать 8-9часов
восемь часов это нормальный здоровый сон
Вы не ходите в спортзал или ходите чисто языком почесать. Любая нормальная физическая нагрузка в зале или на работе просто вырубает.
А работаешь ты когда, или тунеядца мама кормит?
Тошка Ха;)
Алексей Максимов Ему 18 нету чтобы работать, умная вы наша.
Качаюсь годами. Сплю в общем 3-4 часа в сутки (быстро высыпаюсь, в детстве прозвище дали Омен, потому что я ночами никогда не спал). Мышцы растут без проблем.
нет, главное 7-8 часов минимум сна
Нету
Anatoliy Polyanskiy
лучше б ты мозг свой накачал
Однозначно есть, я сплю с 8 утра до 16:00, не испытывая серьёзных нагрузок при таком режиме устаю гораздо сильнее чем раньше при нормальном
не болей
Mia.fox
Спать 8 часов это зло, мне хватает 4 часа выспаться.
Первый вариант
Норма , значит организм и не нуждается , а если бы нуждался , то ты со штангой в руках бы заснул:)
Для организма разницы нет
Из того что мне известно лучшее время для сна - ночь
Организм в полне способен отличить когда за окном темень а когда светит солнце (в обычных условиях).
Я к примеру не могу нормально выспаться если пойду спать днём.
Да, сил прибавит, однако чувство усталости только прибовляется.
Тоже начал качаться и без хорошего сна НОЧЬЮ не могу.
Однако, я считаю, если создать условия при которых организм не сможет отличить ночь от дня (тёмная комната, тишина и температура) то проблем быть не должно. При длительном "сбое" режима сна организм привыкает и пытается принять новые условия.
PS. За ранее извиняюсь за граматику - русский для меня по сути иносртанный
Некоторые учёные говорят что каждый час времени от 21:00 до 1:00 равноценен двум часам сна после часа ночи
Лучше в 22:30 так как есть разница. В том что с 22 вырвбатываются определенные гормоны для роста мышцы и тд