Спортсмены

мне 16 лет, была худая, резко поправилась, скажите диету или какой спорт, как быстро и эфектно похудеть??

больше движения и не каких диет
Женя Макаров
Лучший ответ
Если вы хотите хорошо выглядеть, то здесь не обойтись без спорта. Не нужно в тренажерном зале заниматься до седьмого пота или записаться в спортивную секцию. Вряд ли у вас будет желание или найдется время. Но вот если по 15 минут в день вы станете выполнять несложные спортивные гимнастические упражнения, то эффект почувствуете сразу. Упражнения можно заменить пешими прогулками, лыжными, велосипедными, или каким-нибудь видом спорта, который вам нравится. Единственное условие, чтобы систематизировать процесс и укрепить результат, нужно заниматься этим каждый день.
Важный фактор успеха похудения - это нормализовать питание. И совсем не важно, ограничите ли вы себя в жареном, мучном, сладком, перестанете есть после 18 часов вечера, или сядете на жесткую диету. Нужно понимать, что график приема пищи учитывает биоритмы, а пища должна быть полезной и здоровой. Чем не повод подкорректировать режим питания.
Максим Шек
диета простая-меньше жрать, больше двигаться
плавай, бег, не ешь после 6
Марат Ниталин
бегай, следи за питанием, веди активный образ жизни
с упражнениями совмещять бег-вообще здорово будет!
согласен с вышесказанным. Но ещё могу предложить диету.. .
http://www.missfit.ru/diet/superhard/
хорошо бы бегать по утрам или вечерам)
Обязательно правильное питание с утра по больше углеводов, но не надо очень много ) Обед не надо много углеводов и жиров старайся есть что-то что насытит тебя, но не будет полнить ) Вечер минимум углеводов и жиров (Когда мы спим наш организм отдыхает расщепляется жир, но чтобы на это была энергия надо белков желательно который долго расщепляется например творог)
Обязательно бег - будет правильнее бегать с удобным вам темпом чем сразу разгоняться и сажать дыхалку. После бега НИКОГДА нельзя останавливаться т. е лучше пройтись.
Лично я в самом начале бегал 400 м бег 400 м пройтись и так 12 кругов бега т. е у нас будет 4.8 км бега и 4.8 км ходьбы, в общем 9.600
Потом повышал 800 бега 400 ходьбы максимум доходило до 1.2 бега потом начал ходить в тренажёрный зал в среднем теперь бегаю 2.5-3км без передышки с ср пульсом 80-86
Тут ещё посоветовали бассейн, тоже правильно)
Главное когда будите достигать цели не обращайте внимания на окружающих, если вас будут подкалывать ЗАПОМНИТЕ это не про вас ) Также положительно воспринимайте критику например если вам говорят что вы делаете не правильно прислушайтесь и обдумайте так ли это (Не стоит слушать всех)
Лично я так сбросил около 10 кг сейчас вешу 63 )
Sergey Tkhostov
Это всё зависит от генетики человека если ты сама по себе должна быть худенькой, сколько ты бы не ела ты такой и останешься. А режим обычный следи за собой и ешь просто салаты. Спорт тоже сам по себе вреден. Если ним много увлекаться.
Ringo Wongaraev