Спортсмены

Любишь творог? Прочти и помоги!

Набираю массу! Ем творожок, но он мне совсем чуть-чуть не нравится :) Как сделать прием творожка более вкусным и приятным? Добавку сахара НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Что посоветуете? Может рецепты какие.
я добавляю в молоко 0.5 + 2(3) ложки чайные творог+ 1/2яблока мелко нарезаного +1/2 банана мелко нарезаного
Алекс Балу
Лучший ответ
Саша Таранов Я так понимаю это Вы себе такой питательный коктейль делаете? Помогает?
Короче, внимание- рецепт:
берём творог (я обычно беру половинку от 200 граммовой плитки т. е. 100 грамм, а остальные 100 грамм съедаю вечером) , выкладываем на тарелку и поливаем его питьевым йогуртом (можно кефиром) . Эта манипуляция придаёт творогу сочности, особенно это приятно, когда творог обезжиренный (обезжиренный очень сухой в чистом виде) . Теперь, для приятного вкуса, посыпаем его кокосовой стружкой (можно ещё немного какао добавить) и поливаем тоненькой струйкой мёда (как вариант карамелью, вареньем, шоколадом...) . Сервируем кусочками мандаринок, банана или апельсина, а можно всем сразу и.. . и блюдо готово к употреблению! :)

По вкусу, в основном за счёт кокосовой стружки, напоминает рафаэлло, а кисленькие мандаринки, в сочетании с мёдом дают очень приятный, яркий сладко-кисловатый привкус, а нарезанный кружками банан придаёт сытности малокалорийному блюду. В таком исполнении ненавистный творог становиться неописуемо вкусным лакомством, а если время от времени варьировать ингредиентами, то получать будем каждый раз уникальный вкус и это блюдо не надоест.
Добавлять - мед, варенье, сметану.
Сделать - сырники, запеканку.
Зыков Сергей
Саша Таранов Хороший вариант, спасибо!
йогурт добавь
Айдос Нуржан
Саша Таранов Любой сойдет? :)
С йогуртом сладким прекрасно смешивать и не так сухо и сладенько. А если не достаточно сладко ещё мёда чуть добавить, но немного чтоб приторно не было. Можно со сладким киселём мешать попробовать. Сейчас я ем творожную массу из магазина- сладкая. Ещё хорошо творог со сметаной, а подслащивать мёдом что ли
Чернослив, изюм, курягу, замороженные фрукты
Добавить йогурт, фрукты, изюм.
творог – 400 г,
сметана 20% - около 100 г. ,
тархун, кинзу или любые любимые вами травы,
лук зелёный – пару стрелок,
петрушка – по вкусу,
чеснок – пару зубчиков,
перец чили острый,
перец чёрный молотый,
Настраивайся на хорошее настроение, закрой глаза и думай что ты ешь что-то которое тебе нравится: )
Саша Таранов Пробовал-мало помогает :(