Спортсмены

Какое питание спортивное выбрать?

Хожу в тренажёрный зал неделю, с целью прибавить мышечную массу! Тренеры посоветовали купить гейнера! Расскажите пожалуйста вредно ли это, поможет ли, как употреблять и всё такое!
Заранее спасибо
В зависимости от параметров тела. Если Вы худой - да, гейнер имеет значение, при условий правильных тренировок. Если нет - только в жировые пойдет. Так, лучше взять изолят (концентрированный протеин) . Вообще правильно подобранная диета, здоровый долгий сон (так как рост происходит при отдыхе, а не тренировке - это стереотип) и обязательно хорошо подобрать нагрузку. В основном на "базу" делать упор (жим, приседания, становая) , малым количеством повторений в больших весах. 2-3 раза в неделю тренироваться. Разминка с заминкой обязательно. Можно взять креатин и добавить ВСАА дополнительно. Больше пить воды, жир лишний гнать л-карнитином.
И еще - важны правильные тренировки, правильный сон и правильное питание. И ни одна добавка (кроме анаболиков конечно) делу не особо поможет без этих аспектов. Прислушаться к тренерам нужно, но с оглядкой на то, что в фитнес клубе они могут продвигать добавки из тамошнего киоска (там они дороже как правило) , чем в магазинах. Можно персонального тренера взять, это эффективно.
Если Вы новичок - лучше пока не брать тренажеры, они понадобиться для рисовки рельефа (например кроссовер, там важно четко соблюдать технику выполнения упражнений) .
Михаил Горячев
Лучший ответ
Гейнер хорошо работает в паре с креатином, но я бы лучше рекомендовал для набор массы трио: протеин и креатин, с трибулусом, а самый удачный вариант - квартет: протеин (многокомпонентный) +транспортный или РН-ный креатин+трубулус+ВСАА (лучше порошковый).. .
Трио и квартет "исполняют " замечательные композиции на любой конституции, только есть одно но, лучше после 18 лет!
А самый продаваемый продукт среди большого круга клиентов Гейнер JUMBO компании Scitec Nutrition!
гейнер+креатин+витамины
бери только заграничные продукты
вот хороший проверенный интернет-магазин
http://fitnesspoint.ru