Грудь/трицепс
1)Жим на горизонтальной скамье 5х6
2)Жим гантелей лежа 4х6
3) Отжимания на брусьях 4х10
4)Аппарат трицепс 3х8
5) Французский жим лежа 4х10
Спина/бицепс
1)становая тяга 4х10
2)подтягивания широким хватом 4х10
3)аппарат груди 3х12
4)т-тяга 4х12
5)подъем штанги на бицепс 4х12
6)молоты 4х10
7)скамья скотта 4х10
Плечи/ноги
1)присед 4х10
2)поднятия на носки 3х10
3)аппарат ноги 4х10
4)жим Арнольда 4х12
5)поднятия рук прямо с гантелей 3х10
6) поднятия рук по сторонам 3х10
скажите что добавить а что убрать!
Спортсмены
оцените программа на массу!
Не упирайтесь в количество тренировок, важнее качество! Мышцы, это то к чему подход должен быть особым. Повышенные неоправданные нагрузки отвечают прекращением роста и болезненностью суставов. Для этого и существуют сбалансированные комплексы тренировок. Давайте мышцам «передышку» , восстановление, это и будет стимулировать рост .
а что значит аппарат на трицепс? В тренажере типа что ?))
Ну, а так в на трицепс не хватает жима лежа узким хватом, поэтому трицепс и бицепс лично я махнул бы местами.
Спина, вместо аппарата )) сделай тягу в наклоне
Ноги, мало, не знаю что значит аппарат ноги )) но если это подразумевает Сгибания и Разгибания, то тогда норм )
А ну и трапы, хотя бы шраги делай чтоль.
Упражнения меняй периодически, ну например вместо штанги на бицепс используй гантели, вместо подтягиваний тягу верхнего блока за спину/к груди. Жим из-за головы, стоя, сидя, разводки гантелей, ну ты понял о чем я.
1)Жим на горизонтальной скамье 5х6
2)Жим гантелей лежа 4х6 - нахер! Замени разводкой! Мышца растет не только от нагрузки, но и от хорошей растяжки!
3) Отжимания на брусьях 4х10 +++++
4)Аппарат трицепс 3х8 - нахер не нужно! После брусьев и жимов будет не до заморочек с трицепсом!
5) Французский жим лежа 4х10 - тоже в топку! Добавь жим узким хватом!
Спина/бицепс
1)становая тяга 4х10
2)подтягивания широким хватом 4х10
3)аппарат груди 3х12
4)т-тяга 4х12 - вот накуя?!.. если "аппарат" есть!
5)подъем штанги на бицепс 4х12 - тоже нахер не надо! После работы на спину бицепс уже будет почти дохлый!
6)молоты 4х10 - фтопку!
7)скамья скотта 4х10 фтопку
добавь гиперэкстензии!
Плечи/ноги
1)присед 4х10
2)поднятия на носки 3х10
3)аппарат ноги 4х10
4)жим Арнольда 4х12
5)поднятия рук прямо с гантелей 3х10
6) поднятия рук по сторонам 3х10
скажите что добавить а что убрать!
Для плечей - разводка должна быть под всеми углами!
3) Отжимания на брусьях 4х10 +++++
Спина/бицепс
1)становая тяга 4х10
2)подтягивания широким хватом 4х10
3)аппарат груди 3х12
6)молоты 4х10 - фтопку!
7)скамья скотта 4х10 фтопку
добавь гиперэкстензии!
Плечи/ноги
1)присед 4х10
2)поднятия на носки 3х10
3)аппарат ноги 4х10
4)жим Арнольда 4х12
5)поднятия рук прямо с гантелей 3х10
6) поднятия рук по сторонам 3х10
скажите что добавить а что убрать!
шляпа всё надо просто кушать больше))