Спортсмены
Как увеличить мускулатуру? Я худой как спичка, накачиваться пробовал - результатов никаких!
Для каждого человека надо подбирать питание индивидуально, если не помогает значит питание не правильное!)
От качалки результат будет по-любому, если правильно подойти к этому делу.
вот примерная программа и не забывай жрать 5-6 раз в день
http://fitnesspoint.ru/massamen/
благодаря качалке за первый год +20 кг можно набрать, в том случае если не куришь
http://fitnesspoint.ru/massamen/
Стесняюсь спросить сколько ты занимался прежде чем понял что никаких результатов?
Неделю? или может месяц?
жрать надо белок 2гр на кг веса в день, да и потом масса мышц растет не быстро годами.. . через полгода если серьезно заниматься будет виден начальный рез-т, через год уже что-то но все равно)) ) не достаточно держать абонимент в кармане-надо пахать
Ты безвольный дрищ и будешь таким всю жизнь, смирись, просто смирись!
Сначала нужно мышечную массу нарастить. Кушай кашки, геркулесовую например. Когда наберешь массу, подкачаешься и все будет красиво =)
Начинайте не спеша. Выполняйте упражнения вполсилы. На первый взгляд покажется, что этого явно недостаточно, но поверьте - это хорошее начало. Типично для новичков такое рассуждение: «Я легко справляюсь с такими нагрузками, поэтому могу их запросто увеличить» . Ошибаетесь! Даже если вы достигнете желаемого эффекта, он очень быстро испарится при первом же снижении нагрузки. А вот подорвать здоровье такими темпами можно запросто. Именно поэтому любая система тренировок содержит постоянное, но постепенное и умеренное увеличение нагрузки.
Позвольте себе отдохнуть. Отдых - это такая же важная часть правильного процесса похудения. Поэтому, во-первых, не стоит начинать тренироваться в усиленном темпе. А во-вторых, вам теперь просто необходимо долго и крепко спать.
Ешьте. Здоровое питание - приоритет номер один. Если сильно ограничить потребление калорий, то не будет хватать энергии для тренировок, а метаболизм замедлится. Есть еще одна весьма распространенная ошибка, на которую стоит обратить особое внимание. Ни в коем случае не сочетайте начало интенсивных занятий спортом с какой-то жесткой диетой. Вы должны хорошо и часто есть. Обязательно включите в свой рацион нежирный творог и молоко, увеличьте потребление птицы, рыбы, овощей и фруктов. Но основной ваш источник энергии - это крупы. Переходите на каши: рисовые, гречневые, пшенные, овсяные, манные и т. д. Питайтесь часто (пять-шесть раз в день) и желательно в одно и то же время.
Пейте. Начинающим спортсменам нужно обратить внимание и на то, какое количество жидкости они потребляют. Несмотря на многочисленные прения по этому поводу, постарайтесь мыслить логически. Вы теряете огромное количество жидкости во время занятий спортом - а водный баланс нужно восстанавливать. Поэтому пейте больше, чтобы не заработать обезвоживание организма. Специалисты рекомендуют выпить стакан негазированной воды примерно за полчаса до начала тренировок, а после их окончания – еще полстакана.
Веселее вместе. Пригласите подругу ходить с вами в тренажерный зал, на аэробику, в бассейн, ну или туда, куда вы записались. Здесь сразу несколько плюсов: во-первых, вы не будете единственным новичком в группе, во-вторых, в дружеской компании куда веселее, ну и, в-третьих, соревновательный дух не даст остановиться на достигнутом.
Разминка и заминка. Ни в коем случае их нельзя игнорировать. Минут за десять до тренировки разомните суставы - и вы заметите, что любые упражнения будет выполнять куда проще и приятнее. А о правильном завершении занятий и вовсе разговор особый. После занятий необходимо восстановить обычный ритм сердца, успокоиться.
Начать заниматься спортом никогда не поздно. Удачи!
Ешь все подряд и качайся, но следи за собой и не зарасти жиром! Жир в мышцы труднее перекачивать чем наращивать! Не отчаивайся все получится .Через ДВАДЦАТЬ лет на Олимпе будешь стоять если правильно все будешь делать, а если неправильно, то через тридцать! Как гриф сломается или сердце остановится значит программа выполнена !