Спортсмены
Как увеличить худые руки, что посоветуете, какие упражнения
Но только без зала, у меня на это денег нет, да и лет мне 13
Ниже описаны некоторые упражнения, которые могут помочь увеличить мышечную массу ваших рук.
1. Отжимания от пола. Это упражнение хорошо работает мышцы рук и груди. Вы можете начать с отжиманий на коленях и постепенно переходить на отжимания в положении лежа на полу.
2. Разведение рук с гантелями. Если у вас нет гантелей, вы можете использовать бутылки с водой или какие-то другие тяжелые предметы, которые у вас есть под рукой. Стоит начать с легких весов и постепенно переходить к тяжелым.
3. Подъемы рук с гантелями. Возьмите гантели и поднимите их поочередно вперед и верх. Это упражнение прибавит мышечную массу и силу ваших рук.
4. Планка. Это упражнение не только поможет увеличить мышечную массу, но также укрепит мышцы корпуса. Выполняйте это упражнение каждый день и увидите результат через несколько недель.
5. Обратные отжимания. Сядьте на стул или скамью, положите на него ладони и поднимите таз вверх. Это упражнение хорошо развивает мышцы рук и корпуса.
Начните с небольшого количества повторений и постепенно увеличивайте количество. Вспомните, что важно делать упражнения правильно, чтобы избежать травм. Если у вас есть вопросы или сомнения, лучше получить консультацию специалиста.
Для силовой работы в качестве сопротивления можно использовать: свой вес, емкости с водой, сумки с насыпным материалом, спортивную резину.
13 лет это нормально...с 16 лучше качаться если захочешь...сейчас рановато
Биржан Кайдаров
массу в таком возрасте не рекомендую набирать это вредно для здоровья....
для укрепления мышц отжимайся каждый день и подтягивайся на турнике
Все надо развивать. Лафэй Оливье - Упражнения без оборудования
То же самое, что делал бы в зале
В домашних условиях - работа с собственным весом (достаточно хорошие комплексы есть роликах Ютуба), с утяжелением (перечень подручных утяжелителй приведён в достаточной степени в комментарии с аккаунта V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲), ну и соответственно всё это с правильным питанием и режимом. К слову, брусья и перекладину тоже никто не отменял.
начни жрать Углеводы в не меренных количествах.
Руки будут как базуки.
Без зала это ед. что тебе поможет.
Массы будет завались.
Правда всё остальное так же станет большим и жирным но ради Рук больших стоит это сделать))
Руки будут как базуки.
Без зала это ед. что тебе поможет.
Массы будет завались.
Вальке Бессмертный :d
Еда не помогает, че делать??
эспандер
Только молитвой! Или ты не веришь в силу Божьего Слова??