Для духовного развития. Ибо их довольно сложно качать.
Для самоуверенности, красоты. И для крепости тела) При травмах поможет)
Что такое скелетные мышцы?
Да и движение-жизнь)
Спортсмены
Зачем качать мускулатуру? (Мне тренер говорил, что это не красиво, главное - скелетные мышцы)
Жаль, что вы не осознали это и не занялись раньше. Многие люди начинают тренироваться, даже не подозревая об основной цели тренировочной активности – перегрузить скелетные мышцы. Между тем, без прогрессивной перегрузки не может быть никакого роста силы и размеров. Перегрузка скелетных мышц при максимальных сокращениях повреждает волокна, что влечет за собой увеличение синтеза протеина и мышечную гипертрофию. Один из способов достижения мышечной гипертрофии – это максимальные эксцентрические сокращения. Последние требуют выработки необычайно высоких усилий и редко присутствуют в большинстве тренировочных программ, но именно они, являясь мощным шокирующим средством для мышц, влекут за собой увеличение силы и размеров. Будьте осторожны и умеренны при выполнении тяжелых эксцентрических повторений, и вы встанете на путь роста силы и размеров.
Это смотря какой вид спорта. Есои шахматы (шучу) , если марафон, то да обременяют. Если фектование, то замедляют, если прыгун с шестом, то утяжеляют, и т. п. НО вы обратили внимание на физические данные американских легкоатлетов? Общая физическая подготовка на высоте. А значит и объём грудной клетки, лёгких, т. е. большой плюс. А результаты? Говорят сами за себя. И вспомните, что говорил Скоблев (конькобежец наш) про тренировки в Италии? Общая физподготовка у нас не на высоте. Мнтерсно было бы видеть тощих тяжелоатлетов в штанге или на борцовом помосте. И интересно, а много у нас мышц, что не крепятся к нашему скелету?
Если правельно понимаю, скелетными мышцами он назвал сухожилия.
Самое главное понимать, что тебе нужно и для чего (а не в пустую).