Спортсмены

сколь в неделю надо качать прес, сколько подходов надо делать в день и по сколько раз

Как бы человек не качал пресс и по какому бы пути он не пошел — просто закачкой мышц живота не обойтись, ведь кубики то есть у всех, а вот их прорисованность свыше чем на 60% зависит от жировой прослойки.
Запомните раз и навсегда! Не существует никаких упражнений только на часть определенной мышцы, не важно это мышцы пресса или какие-либо другие. Мышца всегда работает целиком, она не может работать по частям. Либо она сокращается, либо расслабляется. Все остальное "миф о загробной жизни"!
Дастан Кодаров
Лучший ответ
сколько угодно
Артур Жингель
ни в коем случае не сколько угодно. Пресс как и любая мышца должен восстанавливаться и расти. делайте как минимум через день. количество повторений по максимому, до жжения, подходы, смотрите сами, как сможете, но обычно 3-5
хочешь пресс нужно бегать, он сжигает жировую прослойку, а пресс качать можно хоть каждый день хоть пару раз за день, потому что пресс самая быстрая восстанавливающаяся мышца, чтобы она полностью восстановилась должно пройти 4-6 часов (насколько я помню) и чтобы пресс более эффективно качался делай с утяжелителем 5-10 кг, так будет лучше всего)
Составь норму для себя (это зависит от твоих физических возможностей... сколько делать подсказать не магу). К примеру я делаю 50 подыманий туловища и 50 подыманий ног (это 1 подход, я делаю по 3 подхода чере3 день) иногда даю себе отдых в 3-5 дней...
V@v@n Maloshtanov