Спортсмены

подтягивание на турнике

я подтягиваюсь на нижнем хвате (на турнике) 20 раз а на верхнем не могу больше 5 раз сделать как научиться подтягивать на верхнем захвате
подтягивайся неделю раза 4. Каждый день.
На след. неделе - 5.
и так прибавляй каждый раз
Алексей Куликов
Лучший ответ
При подтягивании верхним хватом (ладонью вниз) в работу включаются широчайшие мышцы спины – при широкой хватке они задействуются лучше всего, при нижнем хвате (ладонью вверх) - мышцы рук, а эффективнее всего узкая постановка рук.
Помните, что если вы тяните тело вверх, используя только силу рук, вы выполняете упражнение неверно, и получаете не более двадцати процентов от его полной результативности. Старайтесь снова и снова, пока не почувствуете, как тянутся мышцы спины. Старайтесь тянуть тело вверх именно за счет мышц спины, обязательно чувствуйте, как сокращаются эти мышцы при выполнении упражнения.
веси каждый раз по минут пять двигаясь
Ты уже научился, раз 5 раз можешь. Теперь вопрос в том, как научится больше. Просто подтягивайся каждый день по несколько подходов. Чувствуешь что уже не можешь, мышцы болят и хочется пить? - подтянись еще 1 раз, а потом еще 1 раз - мышцы будут закаляться и расти.
Выше написали, что бы ты подтягивался каждую неделю прибавляя 1 раз - не верно. Прибавляй 1-2 раза каждый день и не отходи от турника, пока не выполнишь план.
Кстати, делай полные подтягивания, для себя - повисни на турник, повиси секунды три, затем поднимайся, лицо должно смотреть прямо, а подбородок быть выше перекладины. Когда поднялся полностью - две секунды так продержись и ПЛАВНО опускайся ПОЛНОСТЬЮ разгибая локти, затем веси еще три секунды и начинай заново.
согласен со вторым!