макдональдс тебе в помощь.. .
А если серьезно, то тебе нужна специализированная диета.
Нужно принимать 2г белка и 5,5г углеводов на килограмм массы тела в день (только нужны правильные углеводы, т. е. не конфеты и прочие сладости, а углеводы полученные из фруктов или мяса... ) Что бы свести получение жира с повседневной пищей к минимуму, можно включить в рацион белковые (протеиновые) и белково- углеводные (гейнеры) напитки, они будут способствовать более интенсивному набору мышечной массы, в то время, как жировая масса будет сводиться к минимуму. Есть нужно за раз немного, но по многу раз в день. Это обеспечит непрерывное поступление аминокислот и прочих веществ в организм, что обеспечит постоянный рост мышечной массы. Но и конечно нельзя забывать о физических нагрузках. 3 раза в неделю по час-полтора занятий, это как минимум...
Спортсмены
Хочу поднять вес.
Что бы вес тела начал увеличиваться нужно есть больше, чем вы потребляете. Но что бы росла мышечная масса надо стимулировать мышцы к росту. А это можно сделать только силовой тренировкой. Самое главное поднять калорийность рациона и есть часто 5-6 раз в день.
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
ешь побольше
торты и пирожные ешь, но зачем поднимать вес??