Спортсмены
Как дать отпор
Я в дзюдо хожу уже 7 лет. По телосложению очень здоровый и даже высок не по своим годам. Могу любому дать отпор если он 1. Если их 2-3 и тд я просто ССУ. Я не могу ничего сказать тем кто толпой бычит на меня, хотя всегда знаю что парочке сломать носы в силе.. . У меня дрожат ноги, у меня мысли что меня убьют (ага как же, школьники типа меня :-)) как побороть этот страх и быть гораздо увереннее в себе?
Будь собой. Ссы и не терзайся! Ибо убить могут неиллюзорно. Со спины кирпичом.
Драка -- это не спорт.
На улице бег часто полезнее дзюдо.
Драка -- это не спорт.
На улице бег часто полезнее дзюдо.
Дзю-до не для драки с более чем один противник. Вот для драки один на один вполне полезно.
Если у тебя такой страх перед драками, изучи ударную технику. Точно добавит уверенности.
Ну и с тремя лучше не связываться, если не боец.
Борцы хорошо бегают - беги, в этом нет трусости.
Пойти паралельно на карате или кунфу и поучиться противостоять нескольким людям. А вообще можно самому себя воспитать. Поверить в себя представить как это будет . в принципе есть некоторые аспекты йоги.
говори таким а что 1 на 1 слабо пойти поговорить, толпой то все смелые
нужно не думать, а бить. просто мозг отключаешь и всё, когда в рожу первый раз бьёшь тоже страшно и тет так же. я тоже очкую, только никогда этого не показываю. один раз на меня чел начал бычить который меня намного сильнее, я ему в челюсть заехал, ну всё думаю, щас он мне люлей навешает, но он зассал. дело не в том, что ты ссышь-главное виду не показывать. никогда не ссут только олигофрены и самоубийцы.
Почитай "Хагакурэ Бусидо".
займись боксом (кикбоксингом кудо) , смелее станешь точно. ударная техника как раз против драки с несколькими
если драки не избежать, бей сначала самого здорового всегда
Страх- это естественно, ведь это проявление инстинкта сомосохранения. Но не забывай, что каким бы ни был твой страх, разум управляет твоим телом, а не наоборот. По поводу того, чтобы научиться ударной технике, так лишним не будет.... верь в себя тогда и окружающие тебя люди будут это чувствовать. И мой тебе совет, если бычат толпой и нет вариантов избежать драки, удаврь посильнее пару человек и беги без оглядки.... осудят больше их за это а не тебя....
при встрече с толпой надо бить самого главного, да посильнее. тогда остальные сразу очканут и разбегутся
Если духа нету, то ты его и не натренируешь, вот и все!