Спортсмены
Как наростить мышычную массу без протеинов и тд. без протеинов и тд
Базовый тренинг и качественное питание.
Это строго индивидуально. Так как без хорошего и сбалонсированого питания и грамотного тренинга весу не наберешь (покрайне мере мышечной массы) . Лучше всего, на первых месяцах тренировок, консультироваться у тренера ("качка в слепую" и копирование безграмотности, может дать очень плохие последствия) . Без наставника результат обычно либо очень слабый, либо никакой.
мышечная масса у мужчины зависит от способности поджелудочной железы производить инсулин и от чувствительности миоцитов к этому гормону. у мужчин от 16 до 27-30 лет инсулин сдерживается тестостероном, что и определяет сравнительную худощавость молодых мужчин хотя бы в сравнении со сверстницами. после 27 секреция тестостерона падает и вес начинает расти из за увеличивающейся секреции инсулина. для того чтобы увеличить м. массу у мужчины надо усилить секрецию инсулина. для этого достаточно поднять секрецию пролактина. все методики используемые в бб в т. ч. и стероидная терапия так или иначе завязаны на стимулировании островков лангерганса пролактином. впрочем, если спортсмену нет 27 лет ему лучше наслаждаться стояком, а не железом. питание играет очень незначительную роль в росте мышечной массы, исключая продукты с высоким содержанием эстрогенов в т. ч. фитоэстрогенов (яйца, соя, некачественная курятина, парное молоко и т. д. ) . эстрогены усиливают секрецию пролактина. тренировки в принципе могут создавать стресс, способный усилить работу гипофиза, но это очень индивидуально. НИКАКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ СЕКРЕЦИИ ГОРМОНОВ. примите это за аксиому, если ваших познаний в биологии недостаточно.
без протеина? не, не как
Без протеинов просто прирост будет не реально маленький.
И вот в чем логика, после тренировки нужно восполнять затраченную энергию белками и т. п.
А сможешь ли ты восполнять энергию после тренировками бутылочкой йогурта, творогом без сахара и отдельно углеводный творог. Задумайся над этими вещами. Как тебе лучше.
Способов два, их можно сочетать, можно отдельно:
1) Сразу после тренажеров плюхаться в бассейн примерно на часок.
2) Корни и корневища девясила, заваривать, как написано на пачке, можно добавлять сахар и мед, если Вам противненько.
Главное правильное питание, полноценно кушать надо как минимум 4 раза в день, нормальными порциями, после тренировки обязательно побольше белка, тренироваться 3-4 раза в неделю, протеин это всего лишь пищевая добавка, он всего лишь помогает поддерживать вам пищевой рацион, каким-то сильным химическим средством для наращивания мышечной массы он никогда не был и не будет, можно конечно без него, но он значительно упростит вашу задачу
хадить в качалку через каждые 4 дня и заниматса не больше чем 40 минут
бегать и есть траву