Спортсмены

народ! а можно мне качаться на рельеф! у меня вес 69 рост 185!ну мышца есть но не оч большие а большие и не хочу!

если я перейду на рельеф получу ли норм фигуру?
Kerei ***
хоть вес и мел у тебя для роста твоего, работа на рельеф происходит так, если у тебя рабочий вес к примеру жим штанги лежа 50кг. то бери 35кг. и делай по 50-100 посторений, до упора, это и есть работа на рельеф, жидкость пей, не слушай никого, если не будешь пить то мышечную массу терять начнешь, а начнешь терять то и рельеф тебе не нужен будет) ) и так по 4-5 подходов с весом 60-70% от рабочего.
Николай Павлов
Лучший ответ
Николай Павлов перейди,получишь,про воду не забывай,после каждого подхода пару глоточков воды не помешает,если чувствуешь что губы сохнуть начинают сразу пей,обезвоживаение это не есть хорошо
Работать над рельефом мышц следует только после того как вы набрали определенный мышечный объем, причем набор мышечной массы должен происходить с некоторым запасом, так как при сушке теряется часть объема. Вес отягощений – при занятиях следует использовать небольшой вес отягощений, он составляет в районе 30% от вашего рабочего веса на массу. Вы должны выполнять упражнение без особых усилий и с достаточной скоростью. В работе на рельеф большую роль играет количество повторений. А не вес отягощений. Работая над рельефом мышц, следует строго соблюдать диету, желательно полностью отказаться от жирной и высоколорийной пищи и отдать свое предпочтение фруктам и овощам. Поэтому работать над рельефом мышц легче всего в летние месяцы, в это время, намного проще составить нужный рацион, используя свежие продукты.
@@
@stalker @
Переходи, но придется меньше жидкости употреблять