Спортсмены

Кто тягает железо! Сюда! Внутри всЕ!

Занимаюсь в трен. зале 1.5 месяца
по такой программе :
понедельник: присед, жим лежа, жим в наклоне, тяга блока
среда: жим в наклоне, тяга к поясу, шраги
пятница: присед, становая тяга, жим лежа
Посоветуйте, как лучше трениться и по каким прогам, сами по каким занимаетесь, цель масса!
жим с 45-60
присяд с 50 до 80
становая с 50 до 75
Программа гомно! Базу делаешь в таком порядке по которым идут соревнования по пауэрлифтингу : приседания - жим лёжа - становая тяга, для того что бы мышцы ног в таком промежутке отдохнули . Одну группу мышц нужно тяжело качать только один раз в неделю что бы она смогла хорошо восстановится . Заниматься на массу надо в диапозоне от 6 - 12 повторений и по 3 -4 подходам в упражнении . Отдых между подходами от 1, 5 - 2 минут . Тренировка не должна быть дольше 1, 5 часов . Питаться нужно не до отказа, но часто . За несколько часов до сна никаких жиров и углеводов . И самое главное на каждый кг собственного тела каждый день тебе нужно закидываться 2 - 2, 5 грамм белка! И кстати чё это за упражнение жим в наклоне ?
Сергей Авдеев
Сергей Авдеев
3 587
Лучший ответ
Я бы категорически не советовал делать присед и тягу в один день.
Лучше конечно если ты сам для себя программу составишь, у каждого человека свои возможности.

Понедельник: Тяжелый жим штанги лежа;
Легкий присед со штангой.
Среда: Становая тяга;
Жим штанги узким хватом.
Пятница: Тяжелый присед со штангой;
Легкий жим штанги лежа.
Это не программ, это порядок базовых упражнений. Программу составляй сам, экспериментируй и результаты не заставят себя ждать!
Roman Melnyk
Roman Melnyk
2 173
Программа для домашних условий 
1 день Подтягивание обратным узким хватом 2 подхода по максимуму, подтягивание обратным средним хватом 2 подхода по максимуму, поднимаем гантелю на бицепс 4 подхода на каждую руку по 10-15 повторений
2 день Качаем пресс лежа 2 подхода по 40-50 раз, подъем прямых ног лежа для брюшного пресса 2 подхода по 20-30 раз, низ спины качаем поднятием корпуса максимально назад 20-30 раз по 2 подхода
3 день Отжимание на брусьях 4 подхода по 15-20 повторений, отжимание от пола 2 подхода сколько сможете (также в этот день можно покачать икры подъемом на 1 ноге на носке 3 подхода по максимуму на каждую)
4 день Подтягивание широким хватом 2 подхода по максимуму, подтягивание за спину 2 подхода по максимуму, тяга гантели в наклоне на горизонтальной скамье (можно диван или стулья поставить) 2 подхода на каждую сторону по 12-15 раз
5 день Качаем пресс подъемом прямых ног на турнике (если не можете то колени) 3 подхода по максимум раз, качаем бицепсы гантелей по 4 подхода по 10-15 раз (в это же день можно сделать 100 приседаний 1 раз и побегать ускорением на 100 м на улице 4 раза)
6 день Статика: Удержание гантели в прямой руке на максимум секунд (вес подобрать чтобы могли удерживать не менее 15 сек) , отжимание по-спартански 2 подхода по максимуму, отжимание от пола с наклоном 2 подхода по максимуму (ноги на диване или стуле, руки на полу)
7 день Подтягивание средним хватом 2 подхода по максимуму, подтягивание узким хватом 2 подхода по максимуму. 
8 день отдых, с 9-го дня делаем тоже что и в 1-й день и в том же порядке
Программа у тебя нормальная ну для набора массы тебе нужны углеводы и белки гейнер в помощь.