Спортсмены

медленные упражнения помогают для силы? почему говорят что для силы надо делать все упражнения очень медленно????

Совсем ОЧЕНЬ медленно не стоит, т. к. контролировать проделанную работу сложно. Придется на секундомер смотреть. А, если просто медленно, то по количеству повторений в одном подходе контроль осуществляется. Если делать упражнение быстро, то мышца максимально напрягается только в самом начале, когда преодолевает инерцию поднимаемого груза, а далее она только набранную скорость поддерживает. Это наглядно видно на примере лыжных гонок. Лыжник толкается ногами, которые намного сильнее рук, далее прибавляет в скорости, толкаясь руками. При наборе высокой скорости работает только одними руками, не тратя много сил. А попробовал бы он на одних руках поехать, да еще в горку… «Слабые» руки не справятся с такой нагрузкой. Вот и у тех, кто быстро выполняет упражнения такая же ситуация: на середине сокращения мышцы замедлят движение и дальше видят, что силенок маловато для продолжения.
Александр Кобылин
Лучший ответ
чтобы быть сильным нужно подымать все более и более тяжелые снаряды
дядька такой был - Александр Засс. почитай в инете про него. растолкует вопрос
Ну если очень просто объяснять. Мышцы растут за счёт образованияч новых волокон. Новые волокна нарастают на месте разрывов и трещин старых. Для дого, что бы разорвать, необходимо мышцу перенагрузить. Посему силовые упражнения делаются медленно для более дительного воздействия веса на мышцу.
Мышцы забиваются быстрее и зависит от того, для чего тебе это надо.. .
Если хочешь быть мускулистым, то делай медленно, а сели сильным, то делай пока руки не отсохнут в норм темпе...
Bahodir Boboev