Спортсмены

Вредно ли в 16 лет в спортзал ? ( я не буду тяжести всякие таскать)

Хочу стать высоким и (не хочу быть накаченным бройлером) хочу иметь форму хорошею, не вредло ли для этого (для роста) спортзал ?
Турник, бегай, ноги качай
Темирхан Капбаров
Темирхан Капбаров
270
Лучший ответ
очень вредно, спорт это вообще вредно. Впрочем шахматы вполне годятся для развития роста и хорошей формы (можно и шашки)
Для твоих целей тебе больше подойдет турник и брусья, или какой-нибудь командный вид спорта.
В 16 лет спортом заниматься не вредно, некоторые уже в этом возрасте приличные веса жмут. И рост у них не останавливается.
Илья Белик
Илья Белик
2 958
Не только не вредно, но очень даже полезно! Легкая атлетика например, или биатлон. Для роста с тренером поговори какие упражнения лучше подойдут, вредно однозначно не будет. Только старайся на железо особенно не налегать, потомучто до 18 лет сердце немного запаздывает в развитии, то есть немного меньше чем у взрослого человека, поэтому ему тяжелей справляться с такими видами спорта как пауэрлифтинг или бодибилдинг. Удачи!
Я с 14 лет начал ходить в зал, а с 17 лет занялся пауэрлифтингом. Чувствую себя прекрасно, ни разу не пожалел о своем выборе в плане спорта.

А вообще почитай вот это, тебе полезно будет и все вопросы отпадут http://www.trenergold.ru/Podrostki/Podrostki.htm
нет конечно же)
Black Star
Black Star
493
В спорт зал в основном ходят чтобы тяжести по поднимать, и если делать упражнения с большими весами да еще и стоя, это не очень хорошо для позвоночника соответственно и для роста, если ты еще растешь, а для хорошей фигуры и без вреда для позвоночника это лучше на турнике, на брусьях заниматься и бегать еще.. . P.S. Я не врач это личное мнение)
Asylbek Maishin
Asylbek Maishin
353
Нет, не вредно... Это наоборот полезно для здоровья....
Для роста хорошо пить гоголь-моголь и перед сном висеть на турнике минут 10, но после этого сразу ложиться.
нет)
не хочу быть накаченным бройлером - звучит как то не по мужски. Кто согласен ставим 5