Спортсмены

поднимаю штангу на бицепс до50кг а подтянутся больше 5раз немогу что делать?

Дело в том что при подтягивании работают несколько другие мышцы! Здесь больше упражнение на выносливость так возьмем к примеру меня. Когда я тянул штангу не более 50 килограмм в то. время как все мои друзья давно перемахнули за 60 килограмм. На тот момент я подтягивался 12 раз! А все мои друзья более трех раз не вытягивали! Здесь дело в механике угле и работе мышц. Так например если вы хотите стальные мышцы необходимо заниматься на турнике, таким образом они дольше держатся и не исчезают сразу, но при занятии на турнике они не сильно рельефные. Железо дает красивое тело. турник дает большую силу и не большое преимущества: подвижность! гибкость, скорость и при внешней худобе человека, это в каком то смысле обман зрения, не человеческую силу.
Евгений Пашетных
Лучший ответ
подтягивайся!
включай мозги (я про координацию)
твои 50 на бицепс ни фига не стоят, если не умеешь силу мышц приложить туда, куда хочет МОЗГ.
...
эй!
УДАЧИ!!!!
Виталий Громов
отрезать ноги) существует специальный тренажер позволяющий решить эту проблему.
Вано Ликан
тягу в наклоне делай! мышцы спины слабые вот и не можешь! надо "крылаки" укреплять)
не может быть такого.. . как ты поднимаешь эту 50 кг штангу то? на сколько повторов? технику нарушаешь? чтобы хорошо подтягиваться нужно иметь сильные мышцы спины, но для того чтобы тянуть 50 кг штангу, сила мышц спины тоже не менее важна ведь.... значит ты читингуешь при поднятии штанги. . человек с хорошей спиной и подтянеться хорошо и штангу на бицепс тоже поднимет...
развивай так называемые "крылья" (широчайшие) и нижний бицепс (хват штанги сверху, как на турнике подтягиваешься) , пей кальций, ешь белковую пищу (желательно такую как бодибилдеры едят, спецпитание вэйпротеин, пивные дрожжи и пр.)
Самат Булеков
Тренируйся и ещё тренируйся и ещё и ещё и ещё и ещё! И штанги такие не надо поднимать! Чем тяжелее, тем меньше подтягиваешься) Хех, шутка! Реально не знаю
Андрюха 1992