Спортсмены
Не получается подтянутся даже 1 раз. Какие делать упражнения чтобы в будущем подтягиваться ?
Еще левая рука очень начинает болеть
Отжимания, качание рук и пресса
близкие похожие упражнения как на фото выше или тяга вертикальногго блока. не слушай дилетантов-в отжиманиях участвуют Противополжные жимовые мышцы, в тягах работают спина и плечевые мышцы-бицепс
Поставь стул и помогай немного ногами, делай 10 раз по три подхода.
Не истязайте себя. Каждый день прибавляйте по разу, и так достигните результата. или вы к армии себя готовите.
Начинай так

В наклоне штангу или гирю подтягивайте к груди.
Подтягиваться. Пытаться, по крайней мере. И все получится
не могу себе представить как такое возможно .
Отжимания, можешь подтягиваться под углом 45 градусов на низком турнике
Отжимания
Есть такая резинка специальная (не помню название). Так вот, это резинка дает небольшой упор, что очень сильно помогает. А так, пытайся и не сдавайся
Отжимания. Если сложно отжиматься стандартно - отжимайся на коленях. Накачаешь мышцы, сможешь к обычным перейти. А вообще важно не какие упражнения делать, а как их делать, сколько подходов, по сколько повторений, как часто тренироваться. С этим я тебе помочь не смогу
если слишком больно нельзя делать тогда подтягивания. Потому что ты можешь травмировать себе руки. Если очень хочешь подтягиваться то надо: отжимания (качают руки) пресс ( тоже важно), потом возьмись за турник (желательно чтоб турник был по ниже) и начинай подтягиваться руками и немного помогай ногами, потом начни без помощи ног висеть на турнике, потом каждый день немного поднимайся, и добьёшься результата. (У меня есть сестра она тоже так начинала)