Спортсмены

в чем вред,когда еш яйца каждый день сутра?!к примеру 2 шт.

Erlan Djumabaev
вредно это тем, у кого проблемы с печенью.
Михаил Ефимов
Лучший ответ
все что говорять про холестерин - это очень распространенное заблуждение и только. Единственное, что "грузит" печень из пищевых продуктов - алкоголь, особенно недоброкачественый. В желтке яиц действительно много холестерина (270 мг в яйце средних размеров) , однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается. Любителям же яиц, имеющим повышенное содержание холестерина в крови, можно порекомендовать есть 1 желток (холестерин содержится именно в нем) с 2 или 3 белками.

И про печень тоже неверно - Подобное довольно широко распространенное мнение не соответствует действительности. Дело в том, что, помимо витаминов, яйца содержат разнообразные вещества, в том числе холин и метионин — полезные для печени аминокислоты. Кроме того, желток обладает уникальным свойством вызывать сокращения желчного пузыря, то есть стимулировать отток желчи в кишечник, что улучшает перистальтику и способствует усвоению жиров. Однако стоит оговориться, что жарить яйца или делать «яйца с майонезом» (или другим подобным соусом) тем, у кого проблемы с печенью, нежелательно.
А вот тем, у кого в желчном пузыре камни, яйца действительно есть не рекомендуется.
Ruslan Fedchenko
если с холестерином все в порядке, то ничего страшного
Кушайте на здоровье, если нет проблем с желудком.
Эдуард Фролов
Насчет яиц очень много разных мнений. Но, как говорится, все хорошо в меру.
Это как раз норма. В день не больше двух яиц.