Спортсмены

Люди, кто занимается бегом, подскажите, какие для бега лучше и комфортнее кроссовки?

Iurie Tarnovschi
Первым и самым главным качеством беговых кроссовок является их способность амортизировать. Это качество необходимо для снижения ударных нагрузок, а также помогает отталкиванию, что может добавить скорость. Амортизаторы обычно располагают под пяткой и под носком. Под пяткой, чтобы снизить нагрузки; под носком, чтобы снизить давление на стопу при переносе веса тела с пятки на носок. Современные технологии и материалы предлагают много способов амортизации, но основными являются воздушная подушка (полость в подошве, может быть заполнена специальным газом) и пружинки под пяткой. Также беговые кроссовки должны быть удобными, лёгкими и фиксировать стопу. Для этого они должны быть обязательно на шнурках. В беговых кроссовках обязательно должна быть зафиксирована пятка.
Если Вы собираетесь бегать на природе, то подмётка должна быть более агрессивной, с зазубринами и «всяческими спецэффектами» для увеличения сцепления. Для бега по жесткой поверхности, например, по асфальту, лучше взять обувь с рифленой подмёткой.
Материал, из которого сделана верхняя часть кроссовки, должен дышать, он должен быть мягким и прочным. Для того чтобы нога не потела, лучше брать кроссовки из натуральных материалов - хлопка или кожи. Лучше, если верхняя часть обуви будет матерчатой (из плотной сетки) с кожаными вставками.
Aleksandr Kirilenko
Лучший ответ
Легкие, пятка должна быть довольно высокая и одновременно жесткая и упругая. Должны сидеть как влитые (не быть великоваты - это для прогулок) .
А лучше иди в нормальный магазин, там беговые стоят отдельно, поговори с продавцом и меряй, меряй, пока нога сама не скажет - "это мое! "
ночью бегать собрался? или воровать что?
Для бега Adidas ClimaCool 1 Конструктивно модель выполнена очень оригинально и достаточно просто, в средней части кроссовка, соединяющим элементом носка и пятки, расположена пластиковая втулка, которая обеспечивает максимальную прочность во время пробежек и прекрасную вентиляцию, потому как является сквозной и позволяет проветривать кроссовок полностью, при всём этом устройство её таково, что при движении ноги вниз давление в кроссовке направлено вертикально вниз и воздух выбрасывает наружу, а при отрыве стопы, происходит разряжение и свежий воздух всасывается внутрь кроссовка. Основная часть ClimaCool 1 состоит из очень прочной сетки и имеет поддержку пластиковых вставок в пятке, в носке и в средней части кроссовка, что позволяет максимально фиксировать ногу предотвращая всевозможные травмы и потерю устойчивости на различном грунте и при любых нагрузках. http://www.shoesfoyou.ru/shop/adidas/adidas-climacool-1-/ http://www.shoesfoyou.ru/shop/adidas/adidas-climacool-1-/adidas-climacool-1-men-running-blue-neylone-/
кеды
*** ***
средней жесткости, т. е не сильно мягкие
Главное просто начать бегать. Если после 3-4 месяцев не закинешьс отмазками: я слишком устаю и т. д. --тогда можно будет и кроссовках думать удобных. На первое время и кеды сойдут :)
Чтоб продувались (нога не потеет) , и были достаточно мягкими. Твёрдые не очень удобно.