Спортсмены

У меня низкий рост.

У меня оч низкий рост, я парень, рост 144 см 13 лет. Обращался к докторам и лежал в больнице 10 дней, делали уколы пили таблетки. но изменения не видны. До этого обращался к доктору говорили задержка роста. Но я думаю это из за того что родители маленькие. Мама 158 Папа 165.Боюсь что я недоросту до 11 класса, а я уже в 8 ...Страшно даже про выпускной думать, будет стыдно с кем то в паре стоять... а одноклассники как все кабаны, только есть 3 норм друга одноклассника, чуть выше меня ростом на 5-7 см, боюсь что и они вырастут и со мной больше никто общаться не будет.. хотя в классе меня уважают.. Хожу на тренировки по дзюдо... раньше ходил на баскет, но не понравилось, стараюсь висеть побольше на турниках... что посоветуете сделать? или как себя подбодрить хотя бы... хотел бы я знать вырасту или нет. или в моей ситуации никак? уже появилась дисморфофобия из за этого физического недостатка... так хочется быть повыше хотя бы на 10 см...
братишка тебе еще 13 успеешь вырасти да уже в 16 лет будешь хотябы 158 это наверняка! если батя 165 то будешь возможно в лучшем случае чуть выше его! тебе еще 13 а уже переживаешь! мал еще тебе расти и расти
Николай Шедин
Лучший ответ
не переживай из-за ерунды друже! По этому поводу не стоит вообще парится. Не всем же быть исполинами
Сергей Смирнов
Следи за питанием, тебе нужны аминокислоты для выработки соматропного гормона, наподобие аргинина, ешь мясо, сыр, творог, горох, чечевицу. Занимайся стрессовыми видами спорта например кач, спринтерский бег, рукопашка. Расти ты будешь до 22 лет, занимайся.
Слыхали может поговорку "маленький, да удаленький"? Неспроста так говорят. Не важно какой рост, вес, или ещё что, главное чтобы сам человек был хорош. А низкий рост - это совсем не страшно. Зато об лампочки не придётся стукаться.
Месси тоже "мелкий" зато мастер футбола итд
рост нэ главное
Опа: ) интересное совпадение! как раз хотела задать похожий вопрос. С точностью до наоборот, что называется) )
У меня такая ситуация: я девушка, 20 лет. С 9-10 класса не выросла ни на сантиметр. Как была 160 см, так и осталась.
День назад мне сказали что я подросла. Сначала не поверила. Потом проверила) ) Со 160 до 163!! Это за полторы недели.
!!Замеры точные. Слежу за ростом и весом! !
Мне-то от этих сантиметров ни горячо, ни холодно. Но интересно стало, как и почему в таком возрасте пошел рост?
Теперь к делу: ) Я на скакалке лет 10 не прыгала, а тут дорвалась: скакала, как умалишенная.. . Так как это был мой единственный "тренажер" в полевых условиях и единственный вид физической активности, не считая зарядки (обычно у меня велотренажер и беговая дорожка еще)
В общем эти сантиметры я ставлю в заслугу прыжкам на скакалке ( от 10 мин до получаса в день) и здоровой пище.
Кстати, если кто-то вдруг прочитает мой коммент и решит объяснить, что это за магия, буду очень благодарна. А пока просто примем как данность: )

Тебе, парень, советую и дальше заниматься спортом. Ни в коем случае не бросать дзюдо ( пригодится в жизни) . Не думать о плохом - негативные мысли разрушают изнутри.
Прыгай (баскет/скакалка) , правильно приседай (говорят, помогает росту) , хорошо питайся (БОЛЬШЕ МОРКОВИ) .

Ты обязательно подрастешь!!!