Спортсмены

Почему высокий рост придает человеку силу ?

Почему рост дает большое приемущество в бою, почему мужик ростом 200 см будет сильнее чем мужик с ростом 160, при этом не важно какой разряд у низкого, будь он хоть чемпионом бокса в своей категории, высокий все равно будет его на много сильней, почему рост так влияет на силу и на шанс в поединке ,
Ed Poz
Не рост, а вес. Кинетическая сила удара больше
Алекс Королев
Лучший ответ
Ты дурак??? Поединок это применение оружия. А теперь скажи попасть в какую цель легче большую или маленькую? Это первое. Второе-почему плавучий кран по грузоподъёмности выше чем автомобильный? Ну и наконец-есть математика. К сожалению высокий слабый, по отношению к своему весу.
Ed Poz ты читать не умеешь ?, причем тут оружие вообще, я про бой писал, или ты слепая, хотя судя по аватарке так оно и есть
У высоких конечности длиннее, что позволяет достать противника с более дальней дистанции.

А вот в остальном, высокий рост - это минус в драке.

Чем длиннее конечности, тем больше сил требуется чтобы проявить силу (рычаг, где мы воздействуем на короткий отрезок рычага, пытаясь длинным плечом рычага сдвинуть противника). Попробуйте поднять сумку (гирю) короткой палкой (относительно легко справитесь) и длинным шестом (шест согнётся или придётся всем телом напрягаться).
Соответственно, чем ближе к своему телу, тем большую силу можно проявить (знаменитые приёмы вин-чунь уводящие руку противника в сторону).

Высокое расположение центра массы делает тело неустойчивым, т.е. высокого легче сбить с ног, чем коротышку.

Нервные импульсы проходят по телу не мгновенно - чем выше человек, тем дольше идут сигналы, т.е. тело высокого реагирует чуть медленнее.
Христиан Гиб
Алексей Юкляевский Скажите а как это всё поможет в Реальном поединке с применением оружия? Победит тот кто лучше владеет оружием а не тот кто длиннее или короче.
Наоборот у низкорослых рычаг мощнее. При одинаковой массе, преимущество будет у того, кто ростом ниже.
Naim Ataev
Стас Присуха Так масса то будет разная скорей всего, причём на много отличаться, а рычаг длинней у высокого, это тоже преимущество
вспомни Архимеда, точнее правило рычага - чем длиннее рычаг (руки-ноги), тем больше преимущества, проще развить нужное усилие.
не чуди щас шпаладрыщей большая часть
Если у него ещё вес будет 100кг и рост 2метра
Ruslan Akhmadov не важно какой у него вес, будь он хоть дрищем, у высокий все равно будет сильнее низкого