Спортсмены

накачаться на турниках

можно ли набрать мышечной массы на турниках и брусьях, если заниматься с дополнительным весом? И как заниматься, с малым весом но на иного повторений, или с большим весом на малое число повторений?
Скачать книгу Фалеев А. В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений".
Издательство "Март", 2006 г.
Аннотация: Существует много заблуждений, связанных с силовыми тренировками и накачкой мышц. На начинающего атлета обрушивается вал ошибочной, а часто и вредной информации. В результате спортсмен может годами перепрыгивать с комплекса на комплекс, с методики на методику, но не получить никакого заметного эффекта.

Автор этой книги, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер и кандидат наук, описывает базовую методику, которая гарантированно приведет к быстрому росту ваших результатов и поможет навсегда избежать застоев.

Автор убежден, что использование в тренировочном процессе правильно построенных циклов напряжения и восстановления принесет не меньший эффект, чем применение анаболических стероидов.

Если вы хотите прогрессировать и не использовать при этом стероиды, то эта книга для вас.
http://www.faleev.com/about_muscles/kniga3.html
____Eрхан Сабыржан
Лучший ответ
только с доп весом можно но без приседов и тяг много не набереш. малое число повторений 6-12 средний вес!
Понятие накачаться у всех разное. Придать тушке спортивную форму-да, а тяжёлую мышечную массу-нет. Для этого только база.
Туран М.
можно. Но лучше делать базовые упражнения тяжелой атлетики, так быстрее всего масса растет.
Питание обязательно сбалансированное и не зацыкливайся на одних упражнение
Для набора большой мышечной массы, этого мало, нужны базовые упражнения; но можно включат занятия на турниках и брусьях в свою систему тренировок.
Оптимальное кол-во повторении 8-12,подбирай для этого подходящий вес ...