Всем привет: )
Я качаюсь уже год, хочу набрать массу, всё делаю для этого: много ем (белка в том числе) , работаю с большими весами и делаю мало повторений. Но почему то, значительно улучшается рельеф мышц, а не из размер. К тому же, еще одне прооблема: все мышцы, которые качаю приобретают рельеф, а бицепс нет! С чем это связано? Подскажите эффективные упражнения на бицепс и поясните мою проблему, конечно кто знает.
Спортсмены
Бодибилдинг
мало повторений для набора! где это видано !
как я знаю статистика такова :
4-6 пов - это на силу (естественно с рабочим весом !)
6-12 это на массу
12-15 повт (кто то делает 20 и более !)-это у нас идет на рельеф и выносливость !
а так если чисто хочешь как говрят шарик !!!обьемный делай базу ) и 1 упр изол !
К примеру : подем штанги на бицепс 4 под на 6-12 раз + 2 разминочных на 8 повт
2 упр - я-обр гриф. на скамье скотта 4 под -6-12 повт без размин
3. на добивание молоток 3 под 6-12 повт (делать пик на последних повт)
как я знаю статистика такова :
6-12 это на массу
есть надо не много а часто! много не усвоится а растянется желудок! большие веса и мало повторений на силу, на массу тренятся со средними весами и средним количеством повторений 6-12!значит на рельеф работаеш! програму полностью привел бы понятнее было! нанимай тренера он подскажет ошибки!
мало углей ешь, поэтому подкожного жира мало, а раз мало % подкожного жира, то видно рельеф. все просто
Маловероятно, что ты делаешь все правильно, но при этом не растешь. Скорее всего мало ешь, и уж наверняка не считал калории и потребность в белках и углеводах.
Чтоб мышцы приобретали массу надо медленно поднимать маленький вес с большим количеством повторений, лучше до предела. Таким образом развиваются медленные мышечные волокна, а если будешь поднимать большие веса с малым количеством повторений то ни какой массы не будет, будет расти только сила. И еще надо увеличивать тестостерон: без него никакого результата не будет.