Спортсмены
После тренировки очень сильно болят ноги.
Посоветуйте какой-нибудь крем или упражнения. Через сколько примерно они пройдут. (Я не новичок )
Баня и горячая ванна накануне спринта категорически противопоказаны. Ноги будут вялые, а нужен тонус. Бассейн еще можно, если ты к бассейну привычен, если нет, то эффект будет как после бани.
В ванне вообще более 20мин лежать вредно. Сначала вода забирает из кожи токсины, потом если "перележать" токсины идут в кожу обратно.
Хондроксидом всю ногу мазать бесполезно, только в районах суставов. Лиотон улучшает кровоснабжение, не повредит.
Теперь самое главное.
Накануне нужен день отдыха. Можно пробежать легкий небольшой кросс, сделать зарядку и хорошую растяжку. Предпоследний день себя сильно не грузить и тренироваться только в первой половине дня.
Бегуны и лыжники обычно перед ответственным стартом держат углеводную диету для создания запаса гликогена в мышцах и печени. Ты не сказал какая дистанция 100/200/400м. От белка отказываться не стоит, но надо добавить долгих углеводов, в том числе и во второй половине дня после тренировок. Не надо бояться, что это пойдет в жир, не тот случай.
Перед стартом нужна хорошая теплая, амплитудная разминка с качественной растяжкой (для спринта растяжка вообще первое дело).
Теперь самое главное.
Jonas Narbuntas
600м
У всех наверное болят... Я после дня ног, хожу так, что боюсь, как бы "заднеприводные" за своего не приняли)))
Контраст температур, массаж и самомассаж ускорят процесс...
хондраксид или леатон
Jonas Narbuntas
Они хорошо помогают?
Прими Ванну теплой воды и по лежи минут 30! Мне помогает!
попарься в баньке