1.Начинают, обычно, с удара в пол так, чтобы мяч отскочил до потолка или выше дерева.
2.Второй этап - подача в стену. Стена жестка или мягкая - без разницы, главное, чтобы мяч не убился.
Замах до подброса. Подброс все время в одну точку, удар в строго определенное место на стене.
Следи за точкой удара - всегда впереди. Жесткая кисть, выше локоть. Замах прямой.
Подброс мяча, если смотреть сзади, должен быть напротив правого плеча. Если подброс над головой или сильно вправо, подача не будет ни сильной и стабильной.
При силовой подаче рука сопровождает мяч, т. е продолжает идти за улетевшим мячом вперед. При планирующей проводка меньше.
Для простоты освоения бей в центр мяча или чуть ниже центра, немного вверх, чтобы создать правильную траекторию.
Простой способ.
Представь циферблат. Его плоскость вертикальна и совпадает с плоскостью траектории мяча. Наверху 12 часов, к тебе ближе всего 3 часа, внизу 6 часов, от тебя удалено максимально 9 часов. Надо бить примерно в 4 часа. Ищи свою силу и свою траекторию.
3. выходи на площадку. Должно быть много мячей у тебя рядом или партнер, кот. тебе мяч возвращает без игры. Желательно подавать "по месту", по номерам расстановки на площадке 1,5,6.
Подавай с минимальными паузами, следя за подбросом и точкой удара.
Подач 200 в день - это нормально. В игре на счет подачу не развить.
Спортсмены
Как можно усилить волейбольную подачу? Без тренажеров
наработкой техники
Абылай Доскалиев
Постоянно бить именно ее?
кистевой экспандр жми постоянно. разовьёшь кисть и предплечье.
Абылай Доскалиев
Можно поточнее?
Абылай Доскалиев
А) понял)