Спортсмены
Я хочу заняться спортом, только не знаю что лучше, эффективнее и полезнее: заниматься шейпингом или на тренажёрах помоги
Лучше заняться любым видом Боевых искусств Востока. На выбор: Дзю до, Айкидо, Тэквондо.. . Даже для девушки это лучше, чем шейпинг. Уверенности в себе прибавится, не захочется грудь наращивать. Да и мышцы будут в рабочем состоянии, что положительно сказывается на здоровье. Все остальное от лукавого. И есть еще один плюс. Боевые искусства Востока не портят женскую фигуру, поскольку там упражнения и приемы расчитаны не на увеличение мышечной массы. Фигура вообще не меняется, просто мышцы становятся более упругими и выносливыми. Ну и лишний жир не скапливается. :-))
чесно не знаю что такое шейпинг,, но э\то не важно,, сначало проясни свою цель тогда тостигнишь её без суеты,, что хочешь добится,, силы, скорости, массы, красоты, , хочешь поставить рекорд,, вобщем опредлить цель нужно
Несомненно шейпинг. На тренажерах даже культуристам-любителям не рекомендуется заниматься. Тренажеры - для профессиональных бодибилдеров, формирующих детали мышечных групп перед выступлениями.. .
Тренажеры нагружают слишком мало мышц за упражнение, этак вам придется по полтора часа в зале корпеть, чтобы нормально потренироваться, а шейпинг стимулирует работу мышц по всему телу, причем работа эта не силовая, а аэробная, что вам, девушкам, предпочтительнее.
И потом, когда я преподавал в школе фитнеса, у меня была возможность сравнить фигуры девушек, занимающихся шейпингом с фигурами девушек, занимающихся силовыми видами спорта (те же самые тренажеры) - шейпингистки уверенно выигрывали по пропорциональности и красоте фигуры)