А именно для завтрака. И что после тренировки кушать?
Подскажите пожалуйста.
Спортсмены
Какие лучше продукты купить, чтобы поднять массу???
несколько принципов правильного завтрака:
1. Что Вы делаете первым делом когда проснетесь? Теперь ваше привычное занятие будет меняться на следующие, когда Вы только проснетесь и Ваш желудок будет пуст, выпейте один-два стакана воды с медом. Если Вы употребляете спорт питание то можно принять аминокислоты или сывороточный протеин. Это делается для того чтобы что восстановить потерю белка в организме за время Вашего сна и снабдить Вас энергией на весь день.
2. Как я уже и говорил, завтрак является одним из главных в вашем рационе. Именно поэтому он должен быть максимально разнообразен и содержать в себе - белок и углеводы. Пожалуй самым популярным блюдом есть овсянка с фруктами, орехами или корицей. Это очень хороший источник углеводов. Помните, что ежедневно нужно употреблять 2 грамма чистого белка на 1 кг своего веса. Такое большое количество белка очень тяжело получить из обычных продуктов.
3. Калорийность завтрака может составлять до 20-25% общей калорийности Вашего рациона. То есть завтрак должен быть калориен.
4. Используйте разные источники белка, должно быть разнообразие, Вы не сможете каждый день кушать одно и тоже. К примеру, на завтрак приготовьте себе омлет, или просто скушайте творога, тунца, можно куриную грудку, но без кожи. В сочетании с клетчаткой (свежие салаты, приправленные перцем, имбирем и т. д., либо запеченные овощи) белки лучше усваиваются!
5. Норма белка за один прием пищи - 30-40 гр. Именно белка, а не самого продукта! Его переизбыток уйдет в никуда
Ешь сложные углеводы - каши и т. д. И белка побольше - около 2 г на кг массы тела (яйца, куриные грудки, говядина).
Если не добираешь белков, купи протеин
Сергей Пантелеев
это на 1 порцию только умножить 2 грамма белка? Или на весь день сортировать например 140 грамм белка?
Сыр, творог, картошка, макароны, короче калорийные и богатые белком и углеводами