Спортсмены
откуда пошел стереотип об вреде спортивного питания?
у кого не спроси, все в один голос: "вредно","стоять не будет" а вот от куда пошло это? Анти маркетинг?
от тех, кто к спорту не имеет никакого отношения, а свое мнение составляют из обрывочных сведений из СМИ, интернета, и мнения таких же специалистов
от путаницы протеина со стероидами
Это не стереотип, а очень простой вывод, если есть мозги. Объясняю: здоровый человек получает все нужные вещества, из нормальной пищи. Если он привыкает получать, те же вещества, но в очищенном виде, или обогащенном, то теряет возможность жить на нормальной пище, те. становится больным. И + все, что связано с пищеварением, не может работать в таком режиме: отсюда болезни печени, и почек от Вашего "спортпита".
Аналогично, в спирте нет ничего вредного: когда он вырабатывается организмом, из сахара, а не вливается в готовом виде.
И еще: никто не знает, как производится этот "протеин", на самом деле, и из чего! ИМХО очень маловероятно, что на него идет нормальное пищевое сырье.
Илья Ошурков
а кто сказал что если ты пьешь спорт. пит. то к нормально еде не подходить? если и то и это есть - ничего не изменится
Это идет
- от малограмотности и поверхностности знаний самих спортсменов
- от малограмотности некоторых блогеров, пишущих обо всем подряд
- просто от того, что противники спортпита ПРОТИВ.
- спортпит часто путают с фармой
Но, нет дыма без огня. В протеин добавляют очень много консервантов, загустители, стабилизаторы, усилители вкуса и пр. Если в продуктах питания за этим люди еще стали как-то следить, то в протеине и гейнерах всем пофигу. Усилители вкуса убивают клетки нервной системы.
В гейнеры иногда добавляют кофеин. Часто на этикетках указывают неполный состав, скрывая истинные составляющие.
Если высушить яичный белок, то он все равно через несколько дней испортится при комнатной влажности, протеин же может храниться и год открытый.
Народ читает на майонезе разные названия консервантов. Сколько съедают за раз этого майонеза? И сколько билдеры едят протеина? Там дозы консервантов во много раз больше.
- спортпит часто путают с фармой
вещества
Илья Ошурков
типа: простолюдины сделали анализ и узнали что там содержится химическое вещество?
Хз наверно