Спортсмены

что есть для увелечение мышечьный массы кроме домашнего питание ? ?

стероиды
Андрей Кудряков
Лучший ответ
протеин или гейнер
Артак Аракелян
Протеин
Протеин, детское питание, витамины - аптечные .
Azamat Kozhahmetov
Самое лучшее для улучшения результатов и восстановления.
1) Л-глютамин (Быстрее будешь восстанавливаться, меньше будут болеть мышцы, увеличится естественная выработка тестостерона.)
2) Креатин (Увеличишь нагрузки, в мышцах будет больше энергии что позволит работать с большим весом.)
Резон все это принимать есть после первого года постоянных тренировак.
Адыл Файзиев
По питанию - Для качественного роста мышцам необходимы белки и углеводы в пропорции 2-3 грамма белка и 4 грамма углеводов на 1 кг. массы тела в сутки. И необходимы они каждый день, так-как мышцы растут во время отдыха.

По добавкам - Для начала можно взять самый простой и качественный комплекс: протеин http://privetatlet.ru/products/bsn-syntha-6 и креатин http://privetatlet.ru/products/olimp-creatine-monohydrate-powder

Помимо основной еды вы должны принимать протеин по порции утром как проснулись, чтобы быстро насытить организм белком после ночного голодания, и в течение получаса после тренировки, чтобы закрыть белковое окно.

Креатин даст существенную прибавку в силе и выносливости, принимается он по 5 гр. ( чайная ложка ) в день ( лучшее время приема это утром как проснулись и сразу после тренировки ( когда повышен гормональный фон ). Курс приема - 2 месяца, затем перерыв 2 недели.

Если выбирать между протеином и креатином, то протеин нужнее, при недостатке белка роста мышц не будет.

По отдыху- спать нужно не менее 8 часов в день.

По тренингу - только база и еще раз база ( жим, становая, присед ) и немного подсобки
Олег Царёв