Спортсмены
Груша весила 40 кг, повесил грушу весом 60-65 кг. Возрастет ли сила удара при интенсивных тренировок?
да конечно мышцы станут сильнее и значит станет сильнее сила удара возростет
интенсивных тренировок с грушей!? ЭТО КАК!? бить один раз в час, в минуту со всей силы? нет не поможет! или ты с ней приседать тягать и жать собрался, и ее отталкивать от себя иммитируя удар. немного поможет последнее, для всего прочего штанга и гантели удобнее а вес груши мало влияет.
повесь 100 кг и ногами её... ногами...
.
Не факт. Удар должен ставить тебе тот, кто в этом понимает.
Более тяжелый мешок поможет отработать поставленный удар. Что такое сила? Это масса помноженная на скорость. То есть подразумевается, что можно просто размахнуться и ударить. Если нет четко поставленного удара, то вся сила может быть потрачена впустую.
Andrey Oksisenko
Тебе "двойку" по физике
Сила=масса*скорость в квадрате. Масса груши на это мало влияет.
Andrey Oksisenko
Тебе "двойку" по физике
Смотря то мягкий у вас мешок или жёсткий. Более тяжёлый и жёсткий мешок, для отработки дистанции и манёвров. Вкладываться в него по полной я бы не советовал. Для этого есть мягкие мешки. Майк Тайсон в конце тренировки доблил по тяжёлому красному мешку и говорил что красный его разжигает)))
Сила удара не увеличивается от того что вы повесили более тяжёлый мешок. Она увеличивается от тренировок определённым групп мышц, от упражнений для силы удара, от резкости. Однако мере бить по более тяжёлому мешку позволяет вам наносить сильные удары чаще, так как он не убегает от вас постоянно. Поэтому я считаю что да. Не на прямую, но тяжёлая груша позволит вам больше наносить мощные разовые удары и комбинации. Можно развить более сильный удар, но одной груши будет мало. Опять таки как я уже сказал, мешок должен быть мягкий. И главное быть в перчатках. Удачи!
Dmitriy Sukhorukov
Без мешка, удара не будет вообще. А вот без железа, с одним мешком, он все равно будет. Удар нарабатывается в первую очередь именно на мешке. Можно иметь горы мышц, но не иметь удара, в то же время можно быть сухим но иметь поставленный удар.
Просто удобней будет заниматься. Груша не будет так отлетать.
может просто отработаешь пару боксерских ударов в зале?