Спортсмены

болит колено при приседе со штангой и становой тяги

Пол года назад упал с большой высоты, где-то 3 метра .Колено не беспокоило, но вот после этих упражнений ужасная боль .Что делать? Могу ли я без этих упражнений набрать вес ?
Рост-180
Вес -58
16 лет
в 16 лет организм ещё не окостенелся в его костях, как известно кости у подростков более мягкие, пластичные, а полностью окостеневают они, став прочными, лишь примерно к 20, либо 22 годам, а то и того позднее к 25 годам, земной жизни человека!!! До наступления же этого окостенения костей, нужно более осторожно заниматься тяжёлой атлетикой, что бы не повредить кости эти изгибающиеся, и через их неправильную нагрузку этим на их суставы, сами эти их суставы, в их хрящах (что очень нежелательно, и очень вредно для всей последующей жизни человека!!!). Попробуйте не приседать со штангой, делая эти приседания при этом мягко, плавно, и без этой штанги, и какого-либо дополнительного веса, тем самым разработав, и постепенно укрепив этот ваш коленный сустав, и съедать перед физическими тренировками, гоголь-моголь из свежих куриных желтков, взбитых в тугую, воздушную массу, с белым настоящим (не подделанным) сахаром песком (примерно на один свежий, не варёный, яичный желток куриного яйца, две чайные ложки сахара) - этот состав, облегчает сильно занятия физическими упражнениями, примерно в два раза, повышая силу и выносливость спортсмена при его физических тренировках, и способствует укреплению волос и костей на его теле, лечению простудных, и желудочно-кишечных заболеваний, и более быстрому росту на его теле мышечной массы!!! Желаю вам удачи и счастья!!!
Андрей Борисенков
Лучший ответ
разрабатывай, бинтуй, приседай с легкими весами, в полуприсед. жимы ногами гакк приседы. без базовых упражнений не набереш общую массу, тяжелее набирать.
следи за техникой не используй большие веса
а все кто тягают железки имеют проблемы с суставами
Вес не наберешь, но приседать завязывай.
Виталя Люфт
Брось приседания со штангой, если хочешь избежать проблем с коленями в дальнейшем.
Олег Коваленко
а за коленями следишь, колено не должно уходить за носок, колено и носки должны быть на одном уровне... самый лучший способ отработать приседы это делать их дома своим весом, стоя прямо возле стены.... тогда у тебя колени не смогут выйти за носок, в противном случае ты будешь задевать стену