Спортсмены

помогите с креатином!

Кто пил такой креатин?
Хороший ли он?
И вообще, какой мне можно попить креатин (спринтер, 16 лет).
Где можно купить?
И надо еще что-нибудь пить?
если ты спринтер то зачем он тебе?
Ovsep Mxitaryan
Лучший ответ
Гриша Овачук Просто я заметила, что его многие пьют. От этого растет результат. Хоть и не много, но мне как раз немного до КМС и не хватает.
Но мне так говорили
Пил но другой. Он в фиолетовой банке от ультимат нутришн. Безвкусный. Размешивай 1 чайную ложку на 250мл теплой воды, и добавляй пару чайных ложек сахара (для лучшего усвоения)
На ночь пить его смысла нет. максимум 3 чайные ложки в день можно пить. Больше будешь, откажет нахрен печень.
Игорь Ситнов
Вообще myprotein продает Do4A .Верить доче, что верить еврею.
Спортивное питание из Англии, которое в России дешевле чем российское- это называется "пособие как развести лоха"
Креатин покупайте вот такой от американской компании Optimum Nutrition- это 100 % рабочий, на себе проверял.

Но скажу свое мнение- не стоит употреблять креатин для увеличения результатов в спринте. Креатин добавит массы телу на 2-4 кг, и бежать будет сложнее.
На крайний случай лучше результат, лучше употреблять перед соревнованиями предтреники, где в составе и креатин и герань и кофеин.
Поймите, креатин -он добавил вам просто АТФ в митохондриях. А в спринте например на 100 метров, там даже не успеет потратиться имеющаяся в клетках пул АТФ. Вам нужно увеличить скорость окисления глюкозы в митохондриях, чтобы АТФ быстрее преобразовывалась и бегать быстрее или развивать гликолитическиек мышечные волокна.
Если простым языком вам нужно просто тренировать белые волокна. Креатин поможет только лишь их натренировать в зале, но креатин особого прироста скорости бега не даст
Хотя на 400 метров может помочь
НЕТ НЕ НАДО У МЕНЯ ДРУГ НАЧАЛ ПЛОХО БЕГПТЬ
Гриша Овачук Может тогда что-то другое попить?
Или лучше вообще ничего не надо?