Спортсмены

Когда лучше всего тренироваться?

Встаю в 5 утра, чтобы в 6 позавтракать и в 8 тренировка. В 12-13 обед, в 6 ужин. В 8 часов мне тренироваться немного впадло, поэтому тренировка из часа растягивается на 2-2,5, делаю большие перерывы между подходами. Клонит в сон. Вчера так получилось, что тренировалась после обеда, в 3 часа. Получилось быстрее, эффективнее, перерывы почти не делала, больше энергии было. Скажите, когда мне лучше тренироваться: утром, спустя 2 часа после завтрака? Или в 3 часа, спустя два часа после обеда?
Лучше спать
Nedim Tursun
Лучший ответ
Лучше утром
Rejep Agayew
вообще то рано утром не рекомендуют.. может пробежка.. а нагрузки оптимально после обеда ..перед едой.
Антон Ковалёв
Лучше утром, но надо спать! Часы сна считай. Если достаточно - тогда встаёшь, пьёшь чай с печеньем и на тренировку. Сначала зеваешь, если рано - а потом нормально. Даже начинаешь считать, что в состоянии делать поступки и ты человек с железной волей.

Когда ты ешь белковые продукты (все животные) у них долгое время пищеварения. В обед наверняка у тебя половина таких продуктов и общее время пищеварения станет 8 часов.
Лучше всего с тренером. Ему пох на время и уложитесь в 1 час спокойно. Если одна то начинаешь халявить
Серик Енсепов
Нефёдов Иван 4 месяц одна занимаюсь и имею неплохие результаты. Не "халявлю"
в детстве
Павел Ситко
Лучшее время для тренировок это 15-18 часов, от этого отталкивайся. Научно установлено, что утром в крови присутствуют гормоны сна, которые замедляют работу организма, а в период 15-18 часов организм максимально мобилизован. После 18 часов уже начинается подготовка организма ко сну и опять же начинают уже выделяться гормоны сна. Одной тренировки в день вполне достаточно, если просто для себя, так что лучше 1 раз в день после обеда трениться.
Не ранее чем через 1,5-2 часа после еды. А утром, днём, или вечером - не важно. Это индивидуально, кому как удобнее, и когда тренировки получаются продуктивнее. На эффективность тренировок не влияет. А в 5 утра вставать - это жесть...
Лучше бегать поближе к вечеру
В небытие
Yury Palevsky
Смотря что за тренировки. Если это бег, то рано утром натощак (!), если ты хочешь похудеть. Если не хочешь потерять мышечную массу, то вечером.
Это то, что точно. Про другие типы тренировки сказать не могу, извини.
Нефёдов Иван Тренировки типа фитнеса, без бега