Спортсмены

Где теперь тренируется Евгения Медведева?

Стало интересно, где теперь будет тренироваться фигуристка Медведева, если она закончила школу Самбо-70, где тренирует Тутберидзе. Женя сейчас учится в университете РГУФКСМиТ, там ведь совсем другие специалисты. Кто знает, как будет организована ее работа с Тутберидзе дальше? На какой-то новой площадке или как раньше на базе Самбо-70 "Хрустальный", хоть Женя уже и выпускница?
Yuriy Mamadaliyev
Средняя школа Самбо 70 является лишь вспомогательной опцией для спортсменов школьного возраста.

Для того, что бы тренироваться в Самбо, совсем не обязательно учиться в их школе. Можно ходить на тренировки к ним, а учится в любой обычной школе Москвы. Навскидку, тот же Ерохов, который стал ЮЧМ, уже закончил школу, но как тренировался там, так и тренируется. Да и вообще, до 11 класса он умудрялся учится в гуманитарном классе обычной школы.

С другой стороны, если школьник учится в школе Самбо 70, это ещё не означает, что он обязательно спортсмен. Например те, кто живёт рядом, могут записать туда ребёнка не спортсмена по территориальному признаку. И те обязаны его принять. Собственно главная причина, почему родители детей - спортсменов отдают их в школы при спортклубах, потому что там к ним (детям) относятся очень лояльно и с пониманием. Попробуйте директору и класс. руку обычной дворой школы объяснить, что ваш ребёнок не посещает первые два урока потому, что у него утренние тренировки в 8 утра. А ведь есть ещё пропуски в связи со сборами, соревнованиями и т. д... Родители, у которых нет возможности пристроить ребёнка в спортивную школу, часто сталкиваются с непониманием со стороны учителей и вынуждены оформлять для своих детей официальное свободное посещение. На спортивных форумах можно найти много эпичных историй войн спортсменов и учителей/ директоров обычных школ.

Короче, это я к тому, что общеобразовательная школа при спортклубе, это просто опция, которой для занятий там пользоваться не обязательно. Так что в этом смысле Медведевой ничего не грозит. Никто её из спорт клуба не отчислит только потому, что она школу закончила))
A-
Aziko - Maziko
Лучший ответ
На 1-ом канале ведущей шоу пригласили.
Лев Янсон
Yuriy Mamadaliyev Это слышали да, но это же временно. Но она же карьеру пока завершать не собирается и с тренером расставаться тоже